Помогите, пожалуйста по русскому языку! Как пишется словосочетание - упасть навзнич_. Пишется с мягким знаком или нет?

kolinak Профи (879), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
dejuden Знаток (448) 12 лет назад
Пишется упасть навзничЬ, так как на конце наречий после шипящих всегда пишется мягкий знак (ислючения: уж, замуж, невтерпёж)
Остальные ответы
SanekTrick Ученик (225) 12 лет назад
"Упасть навзничь". Только так. Учитесь русскому языку хорошенько..)
Источник: Свой мозг..)
Маргарита Кирш Профи (714) 12 лет назад
Упасть навзничь. Мягкий знак после шипящих на конце наречий.