Люли подскажите: Беспроцентный кредит - кому это выгодно Стоит ли связываться и в чем подвох?

Кирилл Борщевский Мастер (1165), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
А вот и бывает беспроцентный кредит! :)
Выгодно продавцу товара, наваривающему 15-30% прибыли на самом факте продажи. Почему бы не поделиться с банком некоей долей этой прибыли (банк, оформляющий такой кредит выступает в роли гаранта добросовестности покупателя - Вашей добросовестности) ? Вполне себе нормальная практика.
С другой стороны, ув. kab75@mail.ru, Вы не написали о каком товаре идёт речь и конкретных условиях. В любом случае ухо надо держать в остро - лохотронщиков как грязи! Остерегайтесь скрытых комиссий! :(
Удачи! :)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (613) 16 лет назад
беспроцентных кредитов не бывает. связываться явно не стоит - ничем хорошим это не кончится.
Nataly Мастер (2095) 16 лет назад
Не переживайте. Все проценты уже вошли в ваши ежемесячные платежи. Либо там страховка еще может быть высокой. Либо еще взимается ежемесячная оплата за "ведение счета"
Игорь Алексеев Гуру (3128) 16 лет назад
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Беспроцентный кредит только в рекламе. Поинтерисуйтесь, сколько будет стоить обслуживание вашего кредита. И прочими условиями прописанными в договоре самым мелким шрифтом.
Пользователь удален Мыслитель (7707) 16 лет назад
Выгодно твоему кредитору. Там наверное чудовищная комиссия.
LIEBHERR Мудрец (16778) 16 лет назад
Это западня ещё та. Весь смысл в том что проценты начинают капать только через некоторый промежуток.. . а потом включается "счётчик" со зверскими процентами, как правило 15-18 %%
Ну а самое страшное - это компаундинг, т. е. постоянное реинвестирование процентов.
допустим покупаешь телевизор за 2500$ в рассрочку на 5 лет, а платишь в итоге - 8300$
о как
youneverknow Ученик (207) 16 лет назад
чепуха всё что вы сказали! Ведь беспроцентный кредит это здорово- вы не платите проценты, это же чюдесно, пользуетесь вещью, инфляцыя работает на вас, замечательно просто, спасибо за это банкам