Знаете ли вы такие книги, изучая которые самостоятельно, без учителей, человек сходит с ума?

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 16 лет назад
Или его заносит ОЧЕНЬ сильно
Я знаю
Лучший ответ
misanthrope Профи (512) 16 лет назад
Знаю. Библия. И даже с учителями.
Остальные ответы
Вадим Алексеев Профи (557) 16 лет назад
Да, конечно, книжка по высшей математике, например
Владимир Петров Мудрец (17014) 16 лет назад
Ну дык если постараться то от курочки рябы можно спятить..
а знаешь так поделись щас все читать засядем..
J@nu$hk@ Мудрец (12525) 16 лет назад
Говорят что кабаллу нельзя начать изучать раньше чем есть дети и выполненны жизненные задачи...не знаю, лично для меня небыло там чего-то такого...хотя конечно я знаю не всё...к счастью..
Пользователь удален Ученик (225) 16 лет назад
"Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше.

Если человек самостоятельно, без разбавлений критикой и преподами, дочитал её до конца - он уже не вернётся ТАКИМ... Сводит с ума в прямом смысле слова. Минимум - порождает психоз, максимум -..
Пользователь удален Знаток (488) 16 лет назад
Я думаю книги по религии.Если человек уже привязан к ней,то книги дают ему новую пищу для ума и он свихивается на этой почве.Я знаю таких людей и их не переспоришь!
А если тебя интересует эта тема,то посмотри фильм число 23 с комиком, который играл в фильме детектива по животным.Его сценарий и фильм сам психологический и отличный.
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Аль Азиф "Никрономикон"...
Почитайте... ;)
Ирина Профи (597) 16 лет назад
Встречный вопрос - а что же тогда сумасшествие? И разве можно сойти с ума от какой-либо книги?...ведь, вышеупомянутая Библия,да и разная религиозная литература не приводит к сумасшествию,наоборот-просветляет.
АААА!!!!Как же я забыла!!!Знаете от какой книги люди с ума сходят? "ГАРРИ ПОТЕР"!!!!
tonYeezy Знаток (302) 16 лет назад
Я считаю что трактаты средневековых писателей, написанные не при очень хороших условиях (ведь они зачастую писали книгу находясь в состоянии психоза, запертые где-либо и т. д.)