Как называется посол Ватикана (ле?? т) , часть дома за линией фасада (риза???) , операция в логике (и??)

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Волков Мыслитель (7465) 16 лет назад
Посол Ватикана - легат

Логическая операция - или

Часть дома - ризалит
(Ризалит (от греч. risalita – выступ) – выступающая часть здания, идущая во всю его высоту. Ризалиты обычно расположены симметрично по отношению к центральной оси здания; составляя единое целое с основной массой постройки, вносят разнообразие в пространственную организацию фасада. http://www.archi.ru/terms/)
Остальные ответы
Ирина Профи (826) 16 лет назад
Посол Ватикана - легат.