Был у меня опыт эксплуатации и МАЗов и Сканий. Скания экономичнее (ДТ расход меньше) ,в ремонтах меньше простаивает (хотя запчасти дорогие) . Короче, денег на ней больше можно заработать.
Новый МАЗ гараздо лучше чем старая иномарка. С ремонтом замучаешся. И детали прочнее и достать намного легче. К томуже гараздо приятнее сесть в новый автомабиль чем в СТАРУЮ ВЫЖАТУЮ ИНОМАРКУ.
все зависит от ваших финансов, если на покупку тратите весь свой капитал - то лучше маза, т, как при поломки ино -денег на ремонт не будет, а новье оно и есть новье тем более если на гарантии
Все очень просто. Задайте себе вопрос. А стали бы Вы продавать коммерческую машину, будучи ее владельцем, если бы она приносила Вам прибыль? ? Думаю, что нет. Очевидно, что б/у машины продают для того, чтобы избавиться от головной боли, а не сослужить службу будущему их покупателю.. . Новый МАЗ неплохая машина в целом.
если хочешь нормально ездить и меньше ремонтироваться - иномарка, даже б/у (вольво Ф12, Кенворд, Скания).. . а Маз, даже если новый, на первых тысячах будут вылазить все "косяки" - колесные редукторы, подшипники ступиц, а главное - электропроводка! вот где "сабака" зарыта.