Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

В трудовую книжку идет запись о высшем образовании?

петрова катя Мыслитель (7152), закрыт 14 лет назад
Два года назад по окончании ВУЗа , нам сказали что , как только поступим на работу в наш трудовой стаж войдет и пять лет обучения и в книжке будет стоять соответствующая запись....
Я не успела выйти на работу...по причине ухода за грудничком....
Сейчас учсраиваюсь на работу....это обещание в силе?
Лучший ответ
принцесса греза Мыслитель (5621) 14 лет назад
А в трудовой стаж учеба в вузе не входит. Но запись о том, что вы окончили такой-то вуз - идет.
Остальные ответы
Redd Мастер (1239) 14 лет назад
да это правда, да и после твоего выхода стаж будет защитан
Лиса Алиса Оракул (54979) 14 лет назад
когда это 5 лет входили в стаж рабочий? и какой там интересно оклад будет?
Викуська Я Мастер (1910) 14 лет назад
Раньше шла. теперь нет.
Nataly Мастер (2055) 14 лет назад
Запись вам должны сделать в отделе кадров обязательно.
Ежик Гуру (4144) 14 лет назад
Вообще-то такая запись ставиться на 1-ой странице....И изменяется там же, при необходимости
Эльвира Мастер (1755) 14 лет назад
Я попросила в деканате что бы штампулю поставили и в училище и в техникуме...но когда пришла устраиваться на работу, сказали, что все это фигня, такой закон уже отменили....и стаж пойдет только с первого мета работы...вот я не знаю теперью...наши законы так меняются быстро!
Mary Профи (908) 14 лет назад
раньше годы обучения входили в общий трудовой стаж, а сейчас нет
Piligrim Гуру (4279) 14 лет назад
Это не обещание ,а соответствие трудовому кодексу надо внести запись о годах проведенных в ВУЗе
Пользователь удален Мастер (1311) 14 лет назад
у меня образование написано! Вписали инфу после окончания ВУЗов, у меня два образования, оба на первой страничке!
Тамара Савочкина Профи (764) 14 лет назад
Запись будет на так называемом титульном листе. А вот о стаже и не мечтай.
Пользователь удален Гуру (2897) 14 лет назад
Если во время производственной практики вам выписывалась трудовая, то учеба в институте туда впишется. А в других случаях, я знаю, что только педагогам вписывают в трудовую учебу в институте и защитывают в общий рабочий стаж
Лёка Профи (951) 14 лет назад
обязательно засчитать должны
Светлана Просветленный (20174) 14 лет назад
Запись о высшем образовании никогда не заносилась в трудовую книжку и период обучения не входит в трудовой стаж, если вы в период обучения не работали. Раньше включался период обучения в профтехучилищах, теперь - нет. Теперь трудовой стаж - это период когда работодателем делались отчисления в Пенсионный Фонд. В остальных случаях - хоть всю трудовую испиши, без толку.
Источник: опыт работы в кадровом делопроизводстве
((Леночка)) Знаток (491) 14 лет назад
может вы еще скажите, что при окончании ВУЗа трудовую книжку выдают??? или как вы себе представляете, если ты на работу устроишься через год после окончания, к кому пойдешь просить запись сделать??? или наоборот, вы говорите, что на первой странице, а если я работать начала, когда еще ВУЗ не окончила??? нет никаких записей в трудовой книжке!!!!
MS Мыслитель (8285) 14 лет назад
Если на каком-то месте работы или учебы Вам не вписали учебу, то это не означает, что их не делают.
Вписывают и учебу, и службу в РА (СА) на основании представленных документов ( диплом, военный билет). Совсем другой вопрос - входит ли это в трудовой стаж.
Похожие вопросы