Работа и ее правила

В трудовую книжку идет запись о высшем образовании?

Два года назад по окончании ВУЗа , нам сказали что , как только поступим на работу в наш трудовой стаж войдет и пять лет обучения и в книжке будет стоять соответствующая запись....
Я не успела выйти на работу...по причине ухода за грудничком....
Сейчас учсраиваюсь на работу....это обещание в силе?

А в трудовой стаж учеба в вузе не входит. Но запись о том, что вы окончили такой-то вуз - идет.

Если на каком-то месте работы или учебы Вам не вписали учебу, то это не означает, что их не делают.
Вписывают и учебу, и службу в РА (СА) на основании представленных документов ( диплом, военный билет). Совсем другой вопрос - входит ли это в трудовой стаж.

может вы еще скажите, что при окончании ВУЗа трудовую книжку выдают??? или как вы себе представляете, если ты на работу устроишься через год после окончания, к кому пойдешь просить запись сделать??? или наоборот, вы говорите, что на первой странице, а если я работать начала, когда еще ВУЗ не окончила??? нет никаких записей в трудовой книжке!!!!

Запись о высшем образовании никогда не заносилась в трудовую книжку и период обучения не входит в трудовой стаж, если вы в период обучения не работали. Раньше включался период обучения в профтехучилищах, теперь - нет. Теперь трудовой стаж - это период когда работодателем делались отчисления в Пенсионный Фонд. В остальных случаях - хоть всю трудовую испиши, без толку.

Источник: опыт работы в кадровом делопроизводстве

обязательно засчитать должны