Почему нам снятся страшные сны?

tamarita Высший разум (117058), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (918) 16 лет назад
У некоторых людей они бывают из-за пережитых стрессовых ситуаций.
Но большинство снов такого типа снятся наиболее уверенным и многого добившимся в жизни людям. Им мстит подсознание за разрыв. И именно их сны могут превращаться в галюцинации на яву.
Если реально интересна эта тема, почитаюй книгу К. Юнг ""Один современный миф о вещах, наблюдаемых на небе". В книге нет ничего паронормального, но действительно ироко развёрнута тема.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
наверно они преддупреждают о каких нибудь проблемах, которые надо срочно разрешить
All Мастер (1403) 16 лет назад
я знаю что когда поешь на ночь жирную пищу - сняться кошмары. проверено на себе )))))))
Gothic Monster Мастер (1846) 16 лет назад
Чтобы веселее спать было!