Если паркет старый и скрипит, поможет ли фанера под ламинат?

Светик Ученик (176), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ясурала Искусственный Интеллект (224229) 11 лет назад
таже проблема, знающие говорили, лучше фанеру 15-20 мм на лаги. паркет на дрова пойдёт в саду.
Василий Алибобаевич Мудрец (16360) 11 лет назад
Не поможет. Нужно убирать паркет.
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
Вообще-то все снимать надо. Скрипит-то паркет, а вы просто бутерброд сделаете. Если паркет хороший старый, то лучше его отреставрировать. Это намного лучше и экологичнее ламината. Не говоря уж про очарование паркета.

Конечно, если есть, что восстанавливать.
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Фанера устраняет неровности, а не скрип.
Надо вычислить источник скрипа. Если нет явного прогиба плашек, то можно положить на них зеркальце, направить свет и наблюдать за «зайчиком» , выборочно наступая на них. По амплитуде отраженного света и определяют место прогиба. Нелишне провести диагностику всего пола, положив то же зеркальце на длинный брусок, уложенный поперек плашек, так же прохаживаясь по полу, и передвигая брусок по комнате – скрипит одна плашка, а полы могут «гулять» все.