вопрос по поводу лишения прав.ОЧ НУЖНО. подскажите.

Антон Квашнин Мастер (1137), закрыт 16 лет назад
лишили прав полтора года назад. срок должен окончится буквально через две недели. НО!!!!меня во время лишения однажы останавливали без прав в алкогольном опьянении, от прохождения мед экпертизы я отказался. в РЭПе на следующий день пытались уравновесить всё это дело и вроде бы как всё было нормально, т.е. ни штрафа, никаких привлечений небыло. теперь выясняется что на меня наложили еще одно лишение, причем остановили второй раз меня в августе, а написанно что лишили в декабре. ни суда, ни повестки не было... как быть? могу ли я как то забрать права? и вообще что произошло?
Лучший ответ
Андрей Иванов Мастер (1765) 16 лет назад
Вопрос непростой, чтобы разобраться. надо знать дату и статью по которой лишали первый раз, дату второго задеожания, что написано в копии протокола, и другие сведения. Дело в том, что до последних изменений в КоАП пленумом Верховного суда было предписано в подобных случаях стыковать сроки. то есть к имеюшемуся прибавлять ещё один срок, если попал повторно во время уже идущего первого срока. Кроме того, срок лишения начинает отсчитываться с момента сдачи прав (временного разрешения). Если желаете разобраться подробнее, пишите!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2303) 16 лет назад
Тихо и спокойно через 2 недели заберите свои права, ничего не случилось!
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
так будет и дальше, только теперь еще прибавь 15 суток ареста, просто за такие вещи лишают автоматом и продлевают легко и спокойно, они правы, может хотя бы 3 года тебе дадут шанс не садиться за руль пьяным
Источник: 15 суток не сахар!
Алексей Мастер (1866) 16 лет назад
можно обжаловать второй протокол вы ведь там не расписывались и ничего онем не знали так что это элементарно))) и не какова автоматом здесь нет также все через суд и делается ибо это только в компетенции суда лишение спец права