Каким образом будут извлекать застрявшую в пищеводе монету? Хирургическим или как-то еще?

Чудо Природы Мастер (1622), закрыт 11 лет назад
Сын подруги (2,5года) проглотил рубль.. . Из районной больницы его везут в Москву в МОНИКИ. Ужасно переживаем. Какие последствия могут быть?
Дополнен 11 лет назад
Застряла монета именно в пищеводе. Это и напугало. Спасибо, люди, успокоили немного!
Дополнен 11 лет назад
Вопросы типа "куда ж вы смотрели? " не по адресу. Ребенок не мой. Пока мама наливала ему суп, залез в школьный рюкзак брата и нашел там этот рубль. Заняло это меньше полутора минут.
Лучший ответ
Руслан Дёмин Ученик (212) 11 лет назад
сделают рентген и скорее всего будут извлекать эндоскопически через пищевод
Остальные ответы
Вл@димир Гуру (3776) 11 лет назад
Что вы не кормите его чтоли? Не бойтесь, достанут вашу монету...
Александр Высший разум (131265) 11 лет назад
Попытаются через гастроскоп
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 11 лет назад
засунут пинцет, возьмут монету и вытащат

нормально всё будет, не переживайте.. .

Загадка Оракул (86141) 11 лет назад
Эндоскопическим под наркозом. Нет смысла переживать. Рот, глотка, пищевод - достаточно большие отверстия, чтоб туда попасть инструментом и захватить предмет.
ANTigona Оракул (66902) 11 лет назад
Ну, может, эндоскопом попробуют достать.. .
А он застрял у него в пищеводе? Или уже в желудке? Или в кишечнике? Ситуации-то разные. .
Может, вообще транзитом пройти. И ничего ему не будет.
коля белоусов Гуру (2925) 11 лет назад
у меня 3 копейки старая переварилась и ничё.7лет
Волчок Мыслитель (9306) 11 лет назад
У моей подруги сын проглотил примерно в таком же возрасте 2 рубля, сами вышли, а хотели тоже в больнице доставать. Правда пришлось заставить выпить почти пол стакана подсолнечного масла, что б в желудок упала, а там уже своим ходом вышла.
luberi Мудрец (13227) 11 лет назад
Через гастроскоп. . надеюсь достанут.. . не он первый, опыт есть. . не волнуйтесь. .
Татка Гуру (3694) 11 лет назад
у нас доча как-то умудрилась паронитовую водопроводную прокладку проглотить. Сделали рентген - застряла в пищеводе. Вытаскивали эндоскопом под наркозом. Пока готовились вытаскивать, ребенка нельзя трясти и переворачивать, что б не выскочила и не попала в дыхательные пути. Вытащить надо побыстрее, так как может развиться отек.
ната Профи (519) 11 лет назад
ого куда вы смотрите ?