Должна ли как то оформляться официально и оплачиваться дополнительно работа наставника , обучающего молодого сотрудника?

я Елена Мыслитель (7148), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катрин Мастер (1164) 16 лет назад
Данная работа в обязательном порядке оформляется приказом и за неё должна быть доплата как за дополнительную нагрузку сверх должностных обязанностей. Это чётко сказано в Трудовом кодексе. Более того и с учеником должен быть заключён ученический договор.
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
только если это предусмотрено вашими должностными обязанностями
Санёк Мастер (1307) 16 лет назад
Согласно ТК РФ, лицо которое назначили обучать нового сотрудника, на время обучения освобождается от части своих обязанностей, без потери заработной платы! Всё это оформляется приказом руководителя, о назначение человека на период обучения нового сотрудника! Вот боюсь ошибица, но если не изменяет память, то з/п должна увеличится на период обучения на предприятии!