Вопросик

Ксения Мастер (1536), закрыт 16 лет назад
Почему многие против католицизма, я имею ввиду Православных! ведь они все христиане! просто по разному понимают все! Я вот хочу в каталицизм, и все говорят что это не правилтно! а от прославной церкви меня.. . ну не тянет меня туда!
Лучший ответ
Александр Мастер (1332) 16 лет назад
А многим не нравится имя Ксения, вы же не собираетесь его от этого менять?
Вопрос в другом чем именно вам так мил католицизм? и что не нравится в православии?
Ищите не форму поклонения Богу , ищите самого Бога .
Он Вам подскажет куда идти.
На мой взгляд церковь надо выбирать по тому на сколько точно она соответствует воле Бога. Читайте Библию,молитесь идите в церковь и сравнивайте.Есть только один тонкий момент идеальных церквей на земле вообще нет.Церкви состоят из людей, со всеми их пороками и недостатками.Можно всю жизнь искать себе церковь по нраву и остаться вообще не удел.
Кстати мир христианства состоит не только из католиков и православных есть еще протестанты.Я например:)
Остальные ответы
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
а что тебя тянет в католицизм - еще один способ тобой управлять :)

лучше всего ничему не верить - тогда уж сама будешь думать и решать как тебе жить и что делать
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
склонна считать, что это твой и только выбор. Вам это нужно для того, чтобы "не как все? ". Флаг в руки. Если бы меня в детстве не крестили, наврядле я бы вступила в религию сейчас. Для меня это тоже секты, разделение по названиям, только в религии. Человек рождается без имени, национальности, гражданства, религии. Все придуманное человеком - есть игра. Играйте в религию, пришел ваш час, если не чем больше заняться...
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
прочтите статью Католицизм на сайте http://www.sinodipc.ru катехизис и поймёте
Пользователь удален Мыслитель (8554) 16 лет назад
это тебя просто черти не пускают - тошно им там...
Католицизм уж всяк лучше сект разных, или там мусульманства, но благодати у них нет, - взять им ее неоткуда. Я имею той благодати, которая дается человеку при причастии.И потом, проследите историю - из-за чего они откололись и Вам станет понятно, я думаю...
Игуль Мастер (1418) 16 лет назад
сочувствую лично я хрестианин но для нет разделения на католиков и православных вера то одна
а хрестианин потому-что других церквей рядом нет