Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пить текилу

Руслан умеров Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 11 лет назад
Как правильно пить текилу?
Текила относится к разряду крепких (38 - 40%) спиртных напитков. Но не стоит верить распространенным мифам, что это та же водка! Текилу изготавливают, как правило, в Мексике, где произрастает растение голубая агава. Из ее сброженного сока и получают этот напиток.

Текила с табаско - на мексиканский манер

Текилу принято пить из небольших высоких узких рюмок с массивным донышком. Они называются "кабальитос". Напиток не должен быть очень холодным и очень теплым. Традиционно в Мексике пьют текилу, не разбавляя и не закусывая. Но запить ее могут смесью из томатного сока и сока лайма. В сок мексиканцы добавляют капельку соуса табаско. Этот перечный соус очень острый, поэтому добавлять такой ингредиент следует осторожно. Табаско состоит из красного жгучего перца, уксуса и соли. Настоящие мексиканцы знают толк в том, как пить текилу с табаско.

Как пить текилу с лаймом и солью - этот способ известен всему миру

На тыльную сторону ладони около большого пальца насыпается небольшое количество соли. В другой руке у Вас уже приготовлен напиток. Затем Вы быстро слизываете соль, опрокидываете рюмку и закусываете четвертинкой лайма (в отсутствии лайма возьмите текилу, соль, лимон) .

Как пить текила-бум - научитесь, как можно пить текилу в шумной веселой компании

В рюмке смешиваются 30 мл текилы и 30 мл тоника (можно использовать другой газированный напиток) . Затем рюмку следует накрыть рукой или салфеткой и встряхнуть, ударив об стол ее донышком. Сразу после этого напиток вспенивается и быстро выпивается.

Удивите себя соблазнительным сочетанием - как пить текилу с корицей, апельсином и сахаром

В небольшой емкости смешивается сахар с корицей. Апельсин разрезается на полукольца. Дольку апельсина следует обвалять в сахаре и корице, и Вы получите оригинальную закуску к текиле. Текила с корицей - дерзкое сочетание, текила с апельсином - блестящий вкус!

Текила Gold - любимица прекрасной половины человечества! Как пить золотую текилу

Текила Gold приобретает свой золотистый оттенок за счет добавления карамели. Девушки предпочитают пить золотую текилу за легкий вкус и аромат карамели.

Золотую текилу правильно пьют в чистом виде. Также она используется для приготовления коктейлей. . "Маргарита" - популярный коктейль из текилы, который Вам предложат в любом баре! Но его можно приготовить и самому.

В традиционном варианте "Маргарита" содержит в себе текилу, апельсиновый ликер и сок лайма. Для классического варианта важно соблюдать пропорции. Три части текилы, две части апельсинового ликера и одна часть сока лайма. Можно заменить сок лайма соком других фруктов или ягод. Конечно, лучше сок выжать самим, а не приобретать готовый.

Когда мы смешали ингредиенты, пора добавить лед и взбить все в шейкере.

Наконец, для любителей текилы и ценителей традиций могут пригодиться такие полезные советы:
Не замораживайте текилу! Текилу правильно пить умеренно теплой.
Вы хотите первый раз попробовать текилу? Не пейте первую рюмку быстро. Почувствуйте ее вкус маленьким глотком напитка.
В текиле важен вкус, а не аромат! Не стоит долго греть ее в руке.

Удачи!
Остальные ответы
Ira Harlamova Гуру (2598) 11 лет назад
Текилу надо принимать перорально, иначе очень трудно закусывать лимоном, а уж про соль я и не говорю.