Как быстро вылечить герпес? И избавиться надолго.

Анастасия Знаток (466), на голосовании 11 лет назад
В конце лета, тоже вылез герпес, потом расползлось на пол лица. Вскоре сыпь прошла и вылез опять герпес и заеды. От заед остался некий оттенок, и опять вылез герпес. Как это всё убрать? и эффективно, потому что надоело 2 месяца с этим бороться.
Дополнен 11 лет назад
ходила два раза к врачу и дерматологу. дерматолог прописала кучу дорогущих таблеток и мазей. помогло. на время. по сегодня после этого опять вылезло.
Дополнен 11 лет назад
губы стараюсь не трогать. и оочень часто мажу гигиенической помадой. что бы не сохли.
Голосование за лучший ответ
Игорь Василевич Профи (702) 11 лет назад
Сходите к врачу в первую очередь он посоветует что нибудь. . если нет то купите в аптеке мази какие нибудь спросите там уже у них.. . и серкой по чуть чуть пробуйте
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Лучше всего помогает карвалол! мазать где-то через 1,5-2 часа! подсушивает в момент! зовиракс тоже хорошо помогает, но его надо сразу как покалывать начинает мазать. не болей! чтобы убрать высыпания на губах, то подойдет фенистил (пенцикловир) , мазь (крем) - продается во многих аптеках.
На втором месте по эффективности - ацикловир, он же зовиракс.
Вирумерц и панавир совсем малоэффективны, но это как повезет.
Это временное снятие герпеса.
При ослаблении иммунитета, он может выскакивать снова, причем в других, менее приятных местах.. .
Можно лечить более радикально, противовирусными препаратами. Это могут быть таблетки, к примеру, цитовир. Могут быть уколы (они наиболее эффективны) , но тут лучше проконсультироваться с врачем. Последнее может полностью убрать вирус герпеса из организма.
Анюта Александровна Знаток (273) 11 лет назад
не хочу обидеть, но герпес это всё от грязи и микробов. не трогайте лицо грязными руками, и хорошо помогает ацикловир. средство недорогое но весьма эффективное
Татьяна Кривоногова Мастер (1601) 11 лет назад
Очень быстро подсушивает мазь АЦИКЛОВИР.
Катерина Просветленный (28614) 11 лет назад
Мёдом мазать и поднимать общий иммунитет. Вообще-то герпес сам очень хорошо тренирует иммунитет против других болезней - это я сама чувствую, хотя нигде не проверено. У меня редко бывает герпес - а если и бывает, то первый пузырь я через ужасную боль выдавливаю и тут же прижигаю марганцем. поэтому герпес меня боится. Бородавки тоже меня боятся, потому что самую малипуличную увиденную бородавку я мигом выдираю с корнями) ) хи-хи. Так им и надо - не фиг паразитировать!
Ольга Копцева Мыслитель (8712) 11 лет назад
заеды это не герпес, это печень.
после заед не остается следов.

у вас проблемы с кишечником, бактериями и питанием.

циклоферон (курс уколов) помогает от герпеса после совета с врачом.

линекс по курсу. .

молочные блюда, кисломолочные, поездка на курорт.

ищите хорошего иммунолога, сдайте анализы на ВИЧ, иногда это связано.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 11 лет назад
Мне помола сныть. Прочитала, что она помогает. Ела салаты все лето. С тех пор у меня герпеса не бывает, а раньше чуть что вылезал и очень сильный.
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 11 лет назад
Герпес неизлечим. Его можно только контроллировать методом поддержания иммунитета в норме.
elena nazarova Гуру (4366) 11 лет назад
Кагоцелом попробуйте полечиться, очень хорошо помогает при герпесе, к тому же иммунитет повышает хорошог, потом герпес надолго исчезает