юридический адрес ООО

Ольга Нигметова Ученик (207), закрыт 15 лет назад
Подскажите, если юридический адрес ООО является местом прописки одного из учредителей, то привыходе этого учредителя из общества, адрес автоматически аннулируется? Или каким образом может забрать этот учатник у общества свой адрес?
Дополнен 16 лет назад
если остальные учредители этим заниматься не желают, то придется этому учредителю это всё оформлять?
Лучший ответ
Марина Мыслитель (5742) 16 лет назад
Автоматически не аннулируется. Надо подавать специальное заявление о внесении изменений в учредительных документах. бланк заявления : ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) Нотариально заверять и нести в свою налоговую. Это при смене юрадреса.
У вас с вашим участником должен быть договор аренды и он может его совершенно официально рассторгнуть, если захочет, в одностороннем порядке. И так вы лишитесь юрадреса. Желают или нет оставшиеся учредители этим заниматься, всё равно им придётся это делать.