Почему когда женщина красит глаза то обязательно открывает рот? условный рефлекс?

Сама иногда задаюсь таким вопросом, когда красяться мои подруги. Наверное это удобно.

Не греби всех под одну гребёнку.Я вот от чего-то так не делаю,хотя все мои подруги зачем-то открывают...
А парни,кстати, когда красятся иож рот открывают-видела не один раз.

эт чтобы лишняя дурь из мозгов выветривалась!!!

Готовит его для помады)))

нижнее веко имеет слегка припухшую форму.. когда красишься, оно мешает.. открывая рот (можно натягивать пальцем, но тогда шансов того, что веко обвиснет, больше), кожа натягивается и так не мешает..
вот и всё..