Как вы думаете, кто или что управляет людьми, которые не хотят быть "управляемыми" церковью?

Пользователь удален Мыслитель (8554), закрыт 16 лет назад
И каким образом церковь вообще может управлять человеком?
Я имею ввиду нормальную православную церковь
Лучший ответ
Остальные ответы
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
нормальная провославная церковь - это церковь и этим все сказано. Что управляет человеком - жизнь, принципы, удовольствия...
Андрей Кузнецов Мастер (1957) 16 лет назад
Церковь управляет на системе самовнушения! А Я, - Атеис, - сам живу, и сам собой управляю!
Источник: Личный горький опыт!
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Здравый смысл и твердый характер.
А православная церковь, как и любая другая религия, дает утешение, основанное не на реальности, а на смутном будущем, и нравственные ориентиры для "детей малых", не способных следовать им без веры в божью кару и божью благодать.
Vitalii D Мудрец (12082) 16 лет назад
Я могу ответить, но сначала дайте ответ вы - " Что и где написано в Библии об "нормальной православной церкви" ? Только хорошо поразмышляйте, и поищите места писания в Библии, связанные с вашим вопросом.. . Это вам не окуня ошпаривать...
Sad LiTTle Spirit Ученик (148) 16 лет назад
повторюсь. звезды управляют слабыми, сильные управляют звездами