дачная амнистия

Константин Доброгорский Ученик (93), на голосовании 11 лет назад
есть св-во на землю и св-во на незавершенное строительство (свет есть, надо только подвести газ, воду - разводка по дому есть) в селе петровское, могу ли я по дачной амнистии перевести дом в жилой?
Голосование за лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Минуточку. если речь о селе, то это земли населенных пунктов, категория ЛПХ. Вы регистрируете именно жилой дом, а не дачу. Это же не СНТ или СОТ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 11 лет назад
Это ваще из другой оперы- дачная амнистия.

У вас уже есть права собственности на землю и дом, незаверш. строительством.
Достраивайте, акт ввода в эксплуатацию и регить в Росреестр - и будете собственником жилого дома . а не строит. объекта.
Sergey gerasimov Просветленный (20026) 11 лет назад
Здравствуйте, можете хотя дачная амнистия здесь не причем. Будут вопросы, пишите на почту.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
По дачной амнистии вы можете просто оформить построенный дом. А перевод в жилой, это- другая опера. Давно покупала в деревне развалюшку под дачу. Построили новый дом без оформления. Сейчас стала оформлять, прошел под дачную амнистию. Но оформили все равно, как дачу.
Sergey Искусственный Интеллект (154280) 11 лет назад
в данном случае нужен акт ввода в эксплуатацию.