Ну-ка, девчата, подскажите парню секрет какого-нибудь вкусного блюда !

YURGEN Мастер (1649), закрыт 16 лет назад
Только ничего банального, готовить я умею и много чего.. . так что давайте вкусно, дешево и сердито чтобы было )))) Если хотите - могу сам чего-нибудь рассказать !
Лучший ответ
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
Свинина нарезается тонкими пластами (1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом (если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы если есть время, если нет можно и сразу.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнообразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг. перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется) .
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайшее. Попробуй - не пожалеешь
Остальные ответы
Алинка Профи (900) 16 лет назад
Напиши хоть какой-нибудь продукт в качестве отправной точки, а то не знаю даже с чего начать.
Катрин Мастер (1164) 16 лет назад
Думаю, на одна девушка не устоит против вкусного жульена. Его можно готовить и из морепродуктов, и простой с курицей и грибами. Под него хорошо вино белое идёт. Не забудь про свечи и цветы)
Ирина Аушева Гений (52485) 16 лет назад
Я делаю это блюдо когда хорошее настроение !
Баклажаны, запеченные с говядиной

- баклажаны - 2 шт.
- говядина - 400г
- лук-порей - 2-3 стебля
- морковь - 1 шт. среднего размера
- шпик - 100г
- корень сельдерея - 150г
- грибы свежие (белые, шампиньоны) - 7-8 шт.
- картофельное пюре
- масло сливочное - 2 ст.л.
- молотые сухари - 2 ст.л.
- соль, перец молотый - по вкусу

Баклажаны ошпарить кипятком и очистить от кожицы. Мясо и остальные овощи пропустить через мясорубку, хорошо посолить, поперчить, вымешать. Огнеупорную форму (или горшочек) смазать маслом. На дно формы положить картофельное пюре, затем фарш, сверху нарезанные кусочками баклажаны и кубики шпика. Засыпать верхний слой молотыми сухарями, разложить по поверхности маленькие кусочки сливочного масла или маргарина. Заполненную таким образом форму поставить в средне нагретую духовку и запечь до готовности.
Источник: очень вкусно ! приятного аппетита !
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100180) 16 лет назад
то, что я ем, нравится только моей семье. Так что, извини, не буду советовать.
Мария Тайницкая Профи (673) 16 лет назад
можно баклажаны пожарить с помидорами и сыром
Maliby Гуру (3168) 16 лет назад
Попробуй это итальянское блюдо. Вроде полностью соответствует твоим требованиям)) (только ветчину я окороком заменяю)
Картофельный пирог
oКартофель 600 г
oМаргарин или сл. масло 80 г
oТертый сыр 50 г
oШвейцарский сыр 4 ломтика
oВетчина 50 г
oЯйцо 1 шт
oМускатный орех, панировочные сухари, соль, перец
Отварить картофель в кожуре в подсоленной воде, очистить, растолочь, добавить 50 г сливочного масла или маргарина, 30 г тертого сыра, мускатный орех, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Добавить яйцо, перемешать еще раз и разделить смесь на 2 части. На сковороду, смазанную жиром, насыпать панировочные сухари, положить половину смеси, покрыть ломтиками швейцарского сыра и ветчины, положить вторую половину смеси, посыпать тертым сыром, смешанным с панировочными сухарями, сверху уложить оставшееся сл. масло. Поставить в горячую духовку на 20-30 мин до образования румяной корочки.
Алла Мудрец (14100) 16 лет назад
Венгерский гуляш.
Мясо говяжье (600 гр - лучше брать лопатку или подбедерок) нарезать кубиками 1*1 см. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжаривать на растительном масле (4 ст. л.) вместе с мясом, пока мясо не побелеет, а лук не приобретет золотистый оттенок. Посыпать сладкой паприкой (1 ст.л. без верха), долить немного воды, посолить, приправить тмином (1/2 ч.л.) и острой паприкой (1 ч.л.). Добавить мелко нарезанный помидор и сладкий перец (по 1 шт.) Закрыть крышкой и варить на медленном огне примерно 1ч.30 мин., пока мясо не станет мягким. При необходимости добавить немного воды. Тем временем почистить овощи. Морковь (2 шт, средних) и петрушку (корень, 1 шт) нарезать кружочками, картофель (600 гр) чуть более крупными, чем мясо кубиками. Положить овощи к мясу, долить около 1,2 л. воды. На сильном огне довести до кипения, накрыть крышкой и варить на умеренном огне до готовности овощей. Добавить по вкусу специй и посыпать нарезанной зеленью петрушки. Суп - абалденный!!! Венгры еще добавляют в него венгерской острой парики - это такая паста из жгучего перца. Сказать про нее "остро" - не сказать ни чего. А еще венгры едят такой суп с "чипетке" Делаются они так: Из 1 яйца, 100-120 гр. муки и щепотки соли замесить крутое тесто, отщипывать небольшие кусочки размером с горошину. Засыпать "чипетке" в готовый суп и кипятить 2-3 минуты.
ЛАНА™ Высший разум (156960) 16 лет назад
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ.

Срезать ножки у крупных шампиньонов и сделать углубления в шляпках.Порезать очень мелко ножки и все срезанное,пожарить с луком! Добавить майонез соль,перец.Нафаршировать шляпки этим фаршем,посыпать сыром и запечь в духовке.
Очень вкусно! Попробуй!

САЛАТ « КАНТРИ «.

Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Вдвое больше-тертая на терке белая редька-продолговатая
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить,хорошо поперчить
Заправить майонезом!

САЛАТ « НОЧКА «

Сварить 0,5 кг.-куриной печени,с добавлением-лавр.листа,соли и перца черного горошком.,порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц,2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить,хорошо поперчить
Заправить майонезом!

Это самые мои любимые салаты,попробуй,не пожалеешь!
Приятного аппетита!

САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ «

Банка кукурузы,двойная пачка крабовых палочек,6 яиц,Заправить майонезом "Провансаль".Улетает первым на праздниках.

ГРИБНОЙ ПЛОВ.
.
Жаришь грибы-любые,солишь,перчишь.
Жаришь лук и морковь,все на раст масле.Все вываливаешь в кастрюльку и засыпаешь промытый рис и 1 стакан уже ,заранее сваренной перловки.Заливаешь водой на 2 пальца выше риса,солишь и тушишь на медленном огне до тех пор пока не выкипит вода.Потом укутать.Приятного аппетита!

ПЛОВ с МЯСОМ.

обжариваю мясо(любое какое есть,но больше всего люблю -баранину)
Обжариваю до золотистой корочки,там же обжариваю много лука и моркови
(морковь тру на крупную терку).Все это солю и хорошо перчу.Жарю на раф.раст масле.
Вываливаю в кастрюлю(я готовлю плов в тефлоновой кастрюле или казане)
Насыпаю промытый рис(рис при варке увеличивается в объеме в 7 раз)
Заливаю водой(на два женских тонких пальца-указательный и средний)--поверх риса.
Солю воду,добавляю из специй-барбарис и шафран.(не любишь,не добавляй)
Варится на медленном огне,пока не исчезнет вода сверху.
Потом выключаешь и укутываешь хорошо,чтобы дошел.
Самое главное надо угадать,сколько лить масла,чтобы плов был не сухой.
У меня получается-желтенький и рассыпчатый плов,всем очень нравится.!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Источник: Личный опыт!!!