Что такое Проектировщик ПО? и что такое UML - диаграмма?

Sheri Мастер (1194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Акулова Просветленный (24192) 16 лет назад
UML - это в виде спецтекста, который потом каким-то софтом переделывается в картинку.Унифицированный язык моделирования (UML)
Остальные ответы
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
UML - это графические диаграммы, бывают 6 видов, из которых наиболее полезной является диаграмма классов. В ней показано, какие классы описаны, и стрелочками обознаено, как они друг с другом наследуются. Иногда здесь же пишут и все public методы этих классов.
На самом деле, толку от таких диаграм немного. В лучшем случае они позволяют сгенерировать шаблоны исходного текста программы, которые всё равно придётся править вручную. Ну и избежать некоторых глупых ошибок при проектировании.

Проектировщик ПО - тот кто придумывает архитектуру больших программ, разбивая код на классы и определяя интерфейсы между ними.