Чем Вы можете пожертвовать для сохранения семьи?

Пользователь удален Знаток (495), закрыт 16 лет назад
ну если вопрос ребром стоит, вас доканало что жена не пускает вас на футбол или на рыбалку. говорит или рыбалка ли я! Что выбирать?
Я бы рыбалку выбрал. Найду другую жену чтобы совмещать. На хочу отказываться ни от чего! Хочу чтобы все было!
Это плохое желание? ИЛи я не прав и надо ограничивать себя во всем?
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 16 лет назад
Пожертвовал всем, на 20 лет - не помогло. Настоящая Любовь не требует жертв, а идет на них. Не повторяй моих ошибок!
Остальные ответы
Ekaterina Shukina Мыслитель (5402) 16 лет назад
Конечно прав! Другую жену, жена должна учитывать твои интересы, ведь про свои она наверное н забывает?
Storm Мастер (1669) 16 лет назад
Iznachal'no nujno pravil'no vybirat' i real'no lyubit' svoyu polovinku,chto by potom ne jalovat'sya.
Надежда Николаева Мастер (1348) 16 лет назад
Глупая у тебя жена! Ищи другую не для того, чтобы совмещать с рыбалкой, а для того, чтобы не ставила ультиматумов и понимала и принимала нормальные мужские потребности!
Ольга Гуру (2667) 16 лет назад
не надо ограничивать себя во ВСЕМ :) надо искать компромиссы :)))))
меня вот муж без конца ограничивает в походе по магазинам :))))) а я тогда делаю это редко , но метко :))))))
А Л И Н А Оракул (50428) 16 лет назад
Семейные отношения-танец для двоих
Вспоминается рассказ некой женщины, случайно услышанный мною на автобусной остановке:
— Я сижу мужа костерю, и вдруг подходит ко мне узбечка и говорит:
«Мужа нужно любить, жалеть, говорить с ним уважительно. Слушаться его, а если где–то не прав – направлять».
Ну и дура! Еще не хватало мне со взрослым мужиком носиться. У меня и так хлопот полно!
Из недр памяти, словно услышав этот разговор, улыбнулась Агата Кристи, в сотый раз повторив:
«Обязанность жены – быть подле мужа. Муж всегда должен быть на первом месте, даже опережая детей».

Вспоминая истоки нашей любви, нашей семьи, мы снова и снова переживаем успехи и учимся на сделанных ошибках. Рядом друг с другом мы обретаем доверчивость двухлетних детей: в этом возрасте мы не отравлены шаблонным «Все изменяют», «Быт угнетает»… В этот танец невозможно входить с недоверием – иначе не состоится поддержка: я не рискну прыгнуть к тебе на руки, боясь, что уронишь, я не рискну доверить тебе себя, боясь, что подведешь.
Танец семейной жизни всеобъемлющий, всепоглощающий. На ум приходят слова Фаины Раневской:
«Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет все. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для Вас важнее: все или семья».Часто мы выбираем партнера для танца, жизни вслепую, сходимся, бежим. Когда же обретаем любовь глубокую, понимаем, нет плохих или хороших партнеров, есть несовместимость: привычек, характеров, взглядов — и нежелание работать над отношениями.
Семья – работа двоих. Прилагая усилия, вслушиваясь, ощущая, со временем Он и Она перестают спотыкаться, их танец становится стремительным, легким, воздушным.
Секрет у каждой пары свой. «Вступая в брак, Вы должны выбирать в партнеры человека Вашего круга и еще Вы должны обо всем разговаривать: о том, что не нравится, что нравится. Тогда будет взаимопонимание. Тогда будет счастье», — поведал мне как–то академик РАН, бывший посол СССР во Франции Юрий Рыжов.
А еще секрет в свободе… В свободе от страхов, установок, сомнений, подозрений.
Яна Вебер Гуру (4128) 16 лет назад
Нет с ультиматумами жить нельзя, это выпендреж со стороны женушки!.
В семье наоборот с каждым прожитым годом надо все больше и больше уступать друг другу , а не наоборот!
*Nonna* Мудрец (11471) 16 лет назад
Ну с её стороны идёт обыкновенный эмоциональный шантаж. Главное, чтобы Вы на него не поддавались, иначе потеряете себя как личность. А с женой следовало бы так напрямую и поговорить, чтобы она такими глупостями не занималась, если любит и уважает. А если не любит - то это уж вам решать.