Какой самый большой город в Европе? (по площади)

Елисей Силович Ученик (237), закрыт 11 лет назад
Я думаю, что Стамбул. Можно ли считать его европейским, если часть его (меньшая) находится в Азии? Правда ли, что Сочи больше чем Москва? (по площади)
Лучший ответ
Мар'ян Шпунт Знаток (410) 11 лет назад
Роованиеми, Финляндия (8016 кв. км.)
Мар'ян ШпунтЗнаток (410) 11 лет назад
* "Рованиеми"
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
Неверно. Город и муниципалитет. Дело автора в глупости верить.
Роман ДерюжкинМастер (1014) 8 лет назад
Вообще-то - МОСКВА
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 11 лет назад
Вашингтон. а от есть Стамбул
Ал. Мудрец (17681) 11 лет назад
Турция не считается европой, как правило
Елисей СиловичУченик (237) 11 лет назад
Как же они на ЧЕ по футболу тогда попадают все время?)
Таким же образом, как Азербайджан и Израиль на Евровидение :-))
Виктор Гзель Мыслитель (9574) 11 лет назад
В Европе Москва 891,85 km² и 14-е место в мире, хотя и у Стамбула больше площадь, но он не в Европе! А Сочи вообще не потянет с Москвой.

А вот 20 самых больших по площади городов мира:
Елисей СиловичУченик (237) 11 лет назад
Да, ерунда этот рейтинг, финский город выше в ответе - на самом деле больше Москвы, даже с новой площадью у Москвы только 2500км2, а у Сочи 3500км2
Виктор Гзель Мыслитель (9574) Нет, финский город это бред. Не ведись. Так как в его площадь входит город и муниципалитет.
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
А с Москвой опечатка вышла: 2510 км²... рейтинг не меняет.