Назовите страны с теократической монархией

IamSuper Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Jekaterina_S Мастер (1082) 11 лет назад
ВАТИКАН, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И БРУНЕЙ имеют форму правления абсолютная теократическая монархия. А ОСТАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА которые перечислил Аликпер Агакишиев Оман, ОАЭ, - это абсолютная монархия, Кувейт, Иордания, Марокко - конституционная монархия, Непал - республика
Остальные ответы
Ana O. Мастер (2424) 11 лет назад
Абсолютная теократическая монархия — форма правления, где во главе государства стоит религия. Главой государства является глава церкви, который обладает неограниченной высшей государственной властью. В настоящее время такая форма правления установлена в трёх странах: Святой Престол — город-государство Ватикан, королевство Саудовская Аравия, султанат Бруней.
аликпер агакишиев Мудрец (14847) 11 лет назад
Ватикан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бруней, Иордания, Непал, Марокко, Оман
Камилла Хасанова Ученик (143) 7 лет назад
Только Ватикан и Саудовская Аравия, Бруней - абсолютная монархия.
ГУ СШ им Жамбыла жамбыл Ученик (138) 3 года назад
Қоршаған ортаға интенсивті әдіспен ықпал ету: *