Кто жил в Иерихоне в 10-4 тыс. до нашей эры?

Анатолий Перминов Мудрец (15415), закрыт 16 лет назад
Какой народ? Накоком языке говорил?
Лучший ответ
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30024) 16 лет назад
Бог живый, Который прогонит от вас Хананеев и Хеттеев, и Евеев, и Ферезеев, и Гергесеев, и Аморреев, и Иевусеев:
Источник: Книга Иисуса Навина
Остальные ответы
Владимир Нестеров Мастер (1310) 16 лет назад
Скорей всего, никто там не жил. Там природные условия не очень подходят для жизни. И вообще, библейский Иерихон находился совсем не там, где мы сейчас его видим на карте мира.
Sherjon Гуру (3669) 16 лет назад
Думаю семитские народы....
Пользователь удален Гуру (3852) 16 лет назад
В Иерихоне?!
Ну... рыбы всякие, киты, дельфины)))
Александр Мастер (1332) 16 лет назад
Есть мнение что Земле то всего 6-7 тыс лет, так что возможно ни кто там не жил, совсем.
Кама Мудрец (18592) 16 лет назад
Это были русы-натуфийцы. Они обосновались на месте будущего города в 10-м тыс. до н.э., принеся сюда технику строения круглых домов, обряды захоронения в круглых ямах. Но участь этой тупиковой ветви русов была уже предрешена — через тысячелетие от натуфийцев практически не остается следа. По мнению археологов, они «куда-то уходят». Но так как мы больше натуфийцев нигде не встречаем, закономернее предположить, что тупиковая ветвь просто вымирает. Наиболее здоровые её представители включаются в состав новых родов русов.