У девочки 13 лет прыщи на лице, чем можно их убрать

Ничто не проходит бесследно Знаток (313), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1149) 16 лет назад
Это просто переходный возрас, не парьтесь! У многих так в 13 лет
Остальные ответы
Irinka Гуру (3872) 16 лет назад
поменьше сладостей, выпечки, острог и жирного... умываться спец. гелем, протирать лицо лосьоном 3 раза в день и очень хорошое средство Зинерит (продается в аптеке)!
Кнопочка Гуру (3051) 16 лет назад
Их не надо убирать, это пройдет к 14-16 годам... она формируется, как девушка и это нормально. Просто утром и вечером надо умываться специальным средством от прыщей и протирать ломьоном.... средство "Юниор",мне очень помог, его можно купить в аптеке, а лосьон тоже в аптеке, самый дешёвый!!!! Вот и всё!!!!только чистку ни в коем случае делать нельзя, а то рубцы останутся!!!!
SamaeL Профи (700) 16 лет назад
У меня такая проблема но их у меня почти не видно, для предотврашения есть средтсво Куриозин ( покупать в аптеке) так же можно выдавливать только ЧЕРНЫЕ точки это прыши на начальной стадии они почти безвредно удаляются. А так у разных людей своя кожа и для каждого свой метод. Также хорошо на море солнце согревает лицо поры отркрывают а море (соленая вода) дизентфициурет. из-за этого у детей на юге меньше прыщей. А так можно спросить в аптеке там должны что нибудь посоветовать.
Катерина Яркина Гуру (3170) 16 лет назад
Это пройдет, возраст такой. Можно попробовать пенку для умывания, сейчас таких очень много. И помогают, кстати.
Кошка Мастер (1243) 16 лет назад
Luche vsego sxodit k dermatologu! Mne eto v 15 let ochen pomoglo! Proslo 5 let i ochen dovolna cto togda ne ispugalas nikakix vrachei! :)
Nothing Профи (979) 16 лет назад
Очень хорошее средство"АнтиАкне" от фаберлик))я сама им пользуюсь. мне тоже 13, помогает)))