что то об Джеррар Вэе....как он вам???

f**k__timetodie Просветленный (21352), закрыт 16 лет назад
Джерард Артур Уэй (Gerard Arthur Way) (родился 9 апреля 1977 года в Ньюарке, штат Нью-Джерси) - фронтмен и один из основателей группы My Chemical Romance.

Биография
Уэй - итало-шотландского происхождения. Впервые он начал петь в четвертом классе, исполняя роль Питера Пэна в школьном спектакле. Кроме музыки Уэй увлекался также рисованием и комиксами. После окончания средней школы в 1995 году, Уэй поступил в арт-школу School of Visual Arts в Нью-Йорке, закончив ее в 1999 году со степенью бакалавра изобразительных искусств.

Во время теракта 11 сентября Уэй работал в Нью-Йорке. Это событие побудило его изменить свою жизнь и он решил создать My Chemical Romance (название предложил Майки Уэй, оно позаимствовано у Ирвина Уэлша, автора книги Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance). Кроме Джерарда в группу вошли Рэй Торо, Мэтт Пелиссьер (позже замененный Бобом Брайаром), Фрэнк Иеро и Майки, брат Джерарда. Группа выступала на восточном побережье и вскоре выпустила свой первый альбом I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love (2002). Для Уэя музыка стала эффектимным средством борьбы против вечной депрессии, алкоголизма и наркотиков, что привело к написанию глубоко личных песен, таких как "Helena", написанной после смерти его бабушки Елены Ли Раш.

Несмотря на успех в качестве музыканта, Уэй не бросил рисование - он рисовал для своей и других похожих групп. С помощью своих работ он также собирал деньги на различные благотворительные цели, в частности, на борьбу с раком груди. Также он записал кавер-версию песни "Under Pressure" совместно с группой The Used для помощи пострадавшим от цунами.

Недавно в передаче MTV2 All That Rocks он был признан "всемогущим королем рока" (Almighty King of Rock), собрав 63% голосов.[[de:Gerard Way]
Лучший ответ
PIXY Просветленный (40866) 16 лет назад
пасиб за инфу типе))))))))
Источник: и ниипёт, что кому-то не нравится
Остальные ответы
Emily Гуру (2779) 16 лет назад
Я его обожаю!!!)))Спасибо за инфу!