Как сделать так, чтобы при повороте камеры во время съёмки изображение переходило плавно и было чётким?

Иван Иваныч Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
* Просветленный (40720) 12 лет назад
На любительском штативе такое сделать трудно. Профессионалы для плавного панорамирования используют головку с инерционным механизмом или с электро-сервоприводом.
Если очень хочется сделать свои кадры похожими на профи, разберите подвижные части головы и смажте их вязкой лыжной мазью для высоких температур.

... и обязательно отключайте стабилизатор во время панорам!
Остальные ответы
Пономарев Виктор Мудрец (19421) 12 лет назад
Использовать штатив, камеру поворачивать медленно, без рывков, не использовать без нужды зум (чем меньше увеличение, тем плавнее будет переход).
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 12 лет назад
Использовать специальные штативы с головкой, предназначенной для видеосъёмки.