Как пишется Колышется или колышится?
Проверочное слово "колыхаться". Получается 1 спряжение. КолышЕтся.
Всегда можно в Яндексе набрать интересующее вас слово и если вы написали с ошибкой, Яндекс исправит.
Правильно писать КОЛЫШЕТСЯ, так как оно относится к 1 спряжению. Проверить это можно с помощью слова КОЛЫХАТЬСЯ- ать, это окончание относится к первому спряжению и это слово не исключение, значит пишем окончание -ет-.
НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА!)
Елена, всё хорошо, только -ать - это не окончание! Глагол оканчивается на -ать...
Не колышась как писать
через е