Как пишется Колышется или колышится?

Юля Профи (705), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DJ Aux Оракул (72511) 12 лет назад
Проверочное слово "колыхаться". Получается 1 спряжение. КолышЕтся.
Всегда можно в Яндексе набрать интересующее вас слово и если вы написали с ошибкой, Яндекс исправит.
Остальные ответы
Полина Высоцкая Мыслитель (9932) 12 лет назад
Колышется (колышутся-проверочное слово)
Егр грошев Ученик (244) 8 лет назад
1 спряжение - пиши через е
Елена Балденкова Знаток (412) 8 лет назад
Правильно писать КОЛЫШЕТСЯ, так как оно относится к 1 спряжению. Проверить это можно с помощью слова КОЛЫХАТЬСЯ- ать, это окончание относится к первому спряжению и это слово не исключение, значит пишем окончание -ет-.
НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА!)
Лилия Улитина Ученик (230) 7 лет назад
Елена, всё хорошо, только -ать - это не окончание! Глагол оканчивается на -ать...