помогите выбрать съемную wifi антенну для роутера

витек Знаток (490), на голосовании 12 лет назад
ребят дело вот в чем, при переезде на другую квартиру затерялась где то съемная антенна для wifi роутера она там была всего одна! знаю что ее мощность была 5 dBi а Мощность беспроводного сигнала в роутере 20 dBM - прежде чем купить новую антенну хотел бы посоветоваться есть ли какие то антенны по мощнее но чтоб и потянул сам роутер? если есть посоветуйте что нибудь или с какой максимальной мощностью dBi можно поставить антенну? заранее благодарю! модем TP Link
Голосование за лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173371) 12 лет назад
использовать можно практически любую антенну.
Или обычную круговую, или односторонней направленности, типа такой -
http://alfa.kz/message/view/655143

А 5 dBi, это не мощность, а усиление.