как справиться с боязнью летать на самолетах

Людмила С. Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир XXXL Просветленный (32798) 17 лет назад
Нужно просто объяснить себе, что на роду написано - то и произойдет. Страх - это всего лишь психо-эмоциональный настрой (чувство). Случайностей не бывает, есть только закономерности и причинно-следственные связи. Страшна ведь не сама смерть, а тупое бесследное исчезновение.
Представь себе, что это переход из одного состояния в другое измерение. Главное не понять, а осознать это! Не бойся - у тебя все будет хорошо и жизнь твоя будет долгой...
Остальные ответы
янеса Мыслитель (6739) 17 лет назад
летать с любимым....держать его за руку
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
не летать(рожденный ползать летать не может.А я боюсь воды
Трофименко Ольга Владимировна Гуру (3398) 17 лет назад
Либо никак, либо выпить немало (((
Источник: собственный опыт
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
сам не люблю летать. все приходтит с опытом, чем чаще летаешь - тем легче становится. также помогает алкоголь в умеренной дозе и музыка.
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
В наше время постоянных авиакатастроф лучше не думать об этом а просто летать принять коньячок и лететь
Алексей Королев Гуру (2997) 17 лет назад
Многие фобии лечаться, методами проб.
ПриМари Мастер (2147) 17 лет назад
не летать.
У меня тоже фобия, я начиаю задыхаться, когда амолет еще даже двигатель не прогрел, все перепробовала - ничего не помогало, и напиться пыталась и уснуть - ничего. Пару раз стюардесса пыталась снять с рейса.
Теперь езжу на авто, поезде - и радуюсь жизни!
Mr.Baton Гуру (2828) 17 лет назад
Статистику почитать! В авто гораздо больше народу гибнет, а на машине небось не боишься ездить
siroop Мастер (1281) 17 лет назад
Не стоит заливаться алкоголем- это ФАКТ!!! !
А чтобы преодолеть боязнь я прибегаю к вождённому каждому человеку пох***му....
Ada Мастер (1374) 17 лет назад
Ob`yasnit`sebe, chto po ulicam hodit`eshche opasnee!
Statistika - eto nauka, a ne huhry-muhry!
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Экипаж самолета с Вами прощается и желает Вам приятного полета!
Сама боюсь, но как говорится волков бояться....
el@.mail Мыслитель (7631) 17 лет назад
Меньше смотри новости по телевизору и читай дурацкие газеты, а вообще люди правы- пароход и паровоз не только безопаснее аэроплана, но и гораздо приятнее, и самое главное- дешевле !
Нафаня Мыслитель (5774) 17 лет назад
например - прыжки с парашютом или полёты на дельта- и парапланах помогают избавиться от такой фобии
гыыыы
лично я на дельтаплане и не страшно
гыыыы 2 раза

серьёзно: книга Владимира Леви "Приручение страха"
очень поможет
гарантированно
удачи
:))
На лицо ужасные добрые внутри Гуру (3394) 17 лет назад
Наиболее полная инструкция в фильме "Ирония судьбы или с лёгким паром")))
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 17 лет назад
Если у тебя много денег, арендуй "МИГ" вместе с пилотом и покатайся часа2. Тогда полет в комфортном лайнере покажется просто сказкой.
Источник: Знакомый летчик-испытатель
Анна Березина Мастер (1400) 17 лет назад
В боингах ощущения полета нет вообще! Летай на них!!!
Мария Каткова Мастер (1686) 17 лет назад
Не знаю, так же боюсь. Мой молодой человек предложил спрыгнуть с парашютом.
Я: А, если я умру
Он: (со смехом) салатиков поедим.
Боюсь я и что с этим делать не знаю, когда лечу в самолете, пытаюсь не дышать