какие здания или сооружения архитектуры похожи друг на друга как близнецы, но находятся в разных странах?

Виктория Козар Гуру (2537), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Саша Паганель Ученик (214) 11 лет назад
Вокзалы в Симферополе и в Сочи- их строил один и тот же архитектор: )
Плюс еще статуя Свободы и ее копия во Франции-но это тоже один архитектор, а именно - Эйфель:)
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 11 лет назад
Художественный музей Куму в Таллинне и музее Киасма в Хельсинки.

Самое удивительное в этом то, что музеи не имеют ничего общего между собой и не имеют никакого отношения друг к другу, тем не менее, являются настоящими архитектурным «близнецами».