а существуют ли белые вороны? что вам известно?

роман самочатов Знаток (468), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427245) 11 лет назад
Регулярно видел ворну с белыми крыльями, можно сказать, из окна. Бывают и полные альбиносы.
Остальные ответы
виталий маслов Мудрец (13528) 11 лет назад
. Воро́ны с белым оперением в природе очень редки, так как их цвет обусловлен довольно редкой мутацией — альбинизмом и они более уязвимы для хищников http://ru.wikipedia.org/wiki/Бел ая_РІРѕСЂРѕРЅР°
Виктор Спирин Гуру (4618) 11 лет назад
Да. Видел, но давно, поэтому начинаю сомневаться.
Alexander Makhalov Ученик (136) 11 лет назад
Чёрная ворона + Белая краска = Белая ворона
Renhen Мудрец (13235) 11 лет назад
Альбиносы бывают и среди ворон, но это необыкновенная редкость.
Именно это обстоятельство позволило римскому поэту-сатирику Ювеналу (I-II века н. э. ) бросить такое сравнение: «Раб может выйти в цари, пленники - дождаться триумфа. Только удачник такой редкостней белой вороны… »
Выдумка Ювенала понравилась, ее подхватили. С тех пор прошло две тысячи лет, а мы все еще говорим: «Это белая ворона» , встречая, человека, резко выделяющегося из окружающей среды теми или иными качествами.
Стоит напомнить, что на Востоке родилось сходное выражение: «белый слон» ; слоны-альбиносы с красными глазами очень редко встречаются и поэтому высоко ценятся среди жителей полуострова Индокитай.

Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172652) 11 лет назад
Бывает.
На днях видел ворону-альбиноса в Санкт-Петербургском зоопарке.