Какие в среднем затраты ожидают молодых родителей в течении первых 6 месяцев?

Пользователь удален Профи (845), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
По опыту знаю, что очень много одежды надарят. Ползунки, пеленки, чепчики... Все гости приходят с этим набором. Кормите грудью, и не придется тратиться на смеси, а в будущем - на врачей и лекарства. Будете регулярно покупать памперсы, ну и такие одноразовые траты, как коляска, кроватка, ванночка, к 6 мес. горшок (но это копейки)
Остальные ответы
Таня Танечка Профи (624) 16 лет назад
ну посчитай: памперсы, пеленки, распашенки, бутылочки,соски, крема....в среднем тыс.15-20 в месяц. не считаея сколько денег на себя любимую. Но это не главное...главное чтоб малыш был здоровым на радость родителям
Задумчивая Мудрец (16141) 16 лет назад
по моему очень много идет на памперсы ))
нам исполнился год недавно, так что все помню!
основныне затраты на заменитель молока, приложите максимум усилий для лактации
если проблемы, то коробка нормального питания на три дня, стоимость около 200 рублей
итак 200 р*10= 2000 р
кроватки, коляски можно купить бу но все равно дорого
матрас, ванночка, подставака в ванну.
очень мне помог шезлонг, купила за 1600 руб
еще аптечка..
у нас уходило в среднем 5-6 тысяч в месяц
но САМЫЙ минимум, питание 2000+ памперсы (7 штук в день*30=210 штук*6руб=1200
вот и смотрите 3200 это МИНИМУМ.
а еще то пеленочки, то игрулечки, то в аптеке для младенчика что то надо купить
нагружайте родственников.
мне например ничего не подарили наши гости..вся одежда на год-два.

Екатерина Мудрец (10927) 16 лет назад
про то что надарят одежду - как показывает практика дарят вечно не то....Из костюмчиков вырастает малыш очень быстро...на месяц в минимум 3-4 костюмчика + боди...распашонки не надо покупать бесполезная вещь. Кроватка, коляска и т.д. действительно можно купить б/у, на врачей много - если Вам не повезет с райооным педиатром. Вообще поход в поликлинику не для слабонервных - я вызывала платных врачей на дом - 1500 за визит. Если кормите грудью - то тут можно вычеркнуть расход на бутылки и смесь. А так еще бутылочки - 2-3шт (в среднем 200р) + смесь если хорошая то 180-250р пачка хватает на 2-3 дня...Расходы на памперсы, на погремушки, и прочую приятную мелочь...У меня выходило под 1000 у.е в мес, иногда больше. С вводом прикорма + расходы на питание. Если хорошее - то 70-130 руб баночка...Так что считайте сами...А вот купить кровать и коляску б/у очень советую...существенная экономия, а вещи после 1 ребенка в осноном как новые...просто затратить силы на то чтобы постирать