Слышала есть сорт картошки которую можно сажать и собирать 2 раза за сезон. Где купить и как ухаживать?

Галина Филиппова Ученик (170), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 11 лет назад
В народе называется сорокодневка. Не во всех регионах она может расти.
Остальные ответы
Саша Вилкс Мастер (1890) 11 лет назад
ненадо покупать в полекленике с отравлением будешь лежать
Наталья Левина Мастер (1140) 11 лет назад
Скороспелые сорта на юге успевают дать два урожая за сезон.
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 11 лет назад
если вы живете на юге, то практически любую можно, а если Магадан, Воркута и Тикси, то никакой самый ранний сорт не сможете два раза собрать
Митяй Буханкин Оракул (63431) 11 лет назад
а ты сможеш посадить её примерно 8-го марта? если да то вперед. белароса, тирас, ривьера - суперрання. в твоём регионе это не то что не возможно, а не реально чисто от природы. только один урожай. на то что бы получить молодую уходит 60 дней. а если тебе кто то скажет что 40, смело посылай. если посадиш 5-8 марта, у тебя молодая будет примерно 5 мая. при условии что до 5-10 апреля не будет морозов или заморозков. сорокадневка это только на словах, реально 60 дней и то это картошка размером не более куриного яйца и 3-4 клубня под кустом . а для того что бы получить пос. мат. , тебе нужно хотя бы 2 месяца её подержать для старения выкопав её в 120 дневном возрасте. и того, ты сможеш посадить её в августе и не заморозить в конце сенября ?
у нас в запорожской области это ещё реально, в иваново нет.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 11 лет назад
Урожай в этого картофеля при правильной агротехнике приличный и стабильный.
Сорт не вырождается, но склонен к парше.
Выращиваю много лет, но в моем регионе из нее два урожая не собрать.
Поэтому используем в коммерческих целях.
Да и себя побаловать ранним картофелем.
Действительно, ранний, даже раньше киранды поспевает.