Специалистам по соцреализму: помогите датировать памятник

елена железнова Ученик (114), закрыт 11 лет назад
В нашем поселке стоит такая замейчательная стелла. В данный момент ее верхушку замазали бетоном, но в целом она еще жива. Скажите, когда она построена, кем, как и зачем? Имеет ли какую-то значимость?

Да, и еще у нас в послке памятник сидячему Ленину есть, тоже вроде редкость.

Спасибо
Лучший ответ
Спам Спамыч Мыслитель (7991) 11 лет назад
Это чудо построено примерно в одно время с микрорайоном.
ТАма вот сзади вижу хрущевку панельную. Спроси когда они строились. Это типовая панелька какйо т о там серии известной. ТИпа конец 60 до начала 80х я так пологаю. И памятник примерно тогоже времени.
Прикольный кстати - советско- египецкий стиль ))))))