если поймёшь библию, Бога тоже поймёшь?

Игорь М Мудрец (19376), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Брунгильда Искусственный Интеллект (134528) 16 лет назад
библию писали люди. а они понимали мир и Христа по-своему. все люди разные и соответственно мнения у них разные. некоторые в процессе жизни их меняют. и вообще, библия это не полное собрание Святых текстов. люди решили, что в ней должно быть. понимать надо не библию, а бога. а бог есть в душе у каждого. только не все это понимают. или верят
Остальные ответы
Bkbe Гуру (4164) 16 лет назад
для начала неплохо было бы понять себя, всё остальное - дело техники:)))
misanthrope Профи (512) 16 лет назад
Даже еврейского бога не поймешь, а уж остальных - тем более.
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 16 лет назад
Библия всё таки написана человеком и для человека. Бог из этого всего дал только напрямую 10ть заповедей. И их несмогли уберечь. Бога он непоймёт, может приблизится духовно, не больше.
Сонечко Мастер (1268) 16 лет назад
Если сможешь принять всем сердцем, всей душою Бога как Отца Небесного, тогда многое станет понятным.
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
нет - нет и нет ...бог - это твое создание, личное
нат серна Просветленный (24974) 16 лет назад
Библия дает ответа на абсолютно все вопросы. поэтому если читать ее, а не париться на нашем ПРОекте, и не только читать, но и пытаться понять, что почти невероятно, то и к пониманию БОГА подойдешь настолько же, насколько понял Библию
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
нет...не поймешь...но можно спросить у него, позволит ли он быть понятым тобой (нами)
и то что необходимо - каждый поймет по-своему... (Бог вездесущн и найти его можно где угодно:-))