Что такое модальная личность? объясните на словах
-личность с характеристиками, наиболее встречающимися в конкретной социокультурной среде
существует несколько типов личностей в социуме, которые характеризуются определенными чертами. Модальная личность - это личность, которая наиболее часто встречается в данной общественной среде, отвечая каким то конкретным характеристикам.
насколько я понял это человек который как большинство. нормальный обычный для своего окружения
не постоянная