Почему фашизм называют "коричневой чумой 20 века"? Что чумой - понятно, а вот цвет почему именно коричневый?

Панда Искусственный Интеллект (105809), закрыт 11 лет назад
Не могу найти объяснения, а надо.
Дополнен 11 лет назад
Даже стыдно, как я про форму-то не подумала:)))
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо за ответы:)
Лучший ответ
Александрович Оракул (73522) 11 лет назад
Форма у них была коричневая.
Остальные ответы
монтер Мечников Гений (51110) 11 лет назад
Это цвет формы "фольксштурма" Рэма..
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 11 лет назад
Форма гитлеровских штурмовиков была коричневая.
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
Цвет форменной одежды у активистов национал-социалистов. Коричневая рубашка, чёрные брюки, чёрные сапоги и ремень с партупеей.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
Рубашки штурмовиков СА в Германии были коричневого цвета.. .
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 11 лет назад
На заре зарождения фашизма в 1923г. При так. наз. "пивного путча"сторонники нацизма, чтобы выделяться и не спутать оделись в коричневые рубашки
tina lorenzo Мудрец (17134) 11 лет назад
форма была коричневая.
Сергей Полянский Профи (693) 11 лет назад
при стремительном наступлении-отступлении скрыть цвет неожиданности
Natali Гений (94203) 11 лет назад
От цвета формы пошло название
александр 7628 Просветленный (43553) 11 лет назад
и то правда. почему нацистов называют по цвету рубашек а коммунистов по цвету флага?