12 лет назад от Изменено

Помогите пожалуйста ответить на вопросы

1Поясните, почему мировоззренческая функция выражена в философии ярче, чем в биологии.
2 В чем состоят: мировоззренческая, прогностическая, идеологическая, социализирующая, аксиологическая, а так же функция социальной критики и функция отражения.
3 Подберите вопросы к каждой из функций ( указанной во 2 вопросе) Что есть добро? Что есть будущее? Что есть истина? Что есть свобода? Что есть человек? Что есть бог?

Дата
Популярность
12 лет назад

Здесь люди общаются, а не выполняют домашние задания.

12 лет назад

1. биология пользуется неправильными теориями оторванными от реальности. по идее философия и биология должны идти вместе, но не как в евгенике.
2. разделять функции дело неблагодарное. это как разделить у человека органы и чтобы они работали по прежнему. хотя наука именно так и видит жизнь.
3. надо задавать вопросы на которые с точки зрения 2 вопроса ответов нет. тогда будет интересно

12 лет назад

Мировоззрение, это не функция.
Идеология, это целевая фукция Концепции.
А за Хер тебя не подёргать?

12 лет назад

1. не факт 2. идеология -основа общества сюда же входит словоблудие 3.что есть добро? ответ добра много не бывает

12 лет назад

Гугл в помощь. :-)