Сколько нужно потерять литров крови? чтобы умереть?

LG Мыслитель (7784), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
мира мирбаева Мастер (1155) 12 лет назад
Взрослый человек среднего роста имеет около пяти литров крови в своих кровеносных сосудах. Потеря небольшого количества крови проходит для организма совершенно безвредно. Потеряв четверть литра и даже пол-литра крови, организм здорового человека восполняет эту утрату не только очень скоро, но и с избытком. После такой кровопотери в крови через короткое время оказывается даже больше красных кровяных шариков, чем было до кровотечения. Вот почему взятие крови для переливания больным и раненым не приносит никакого вреда донору, т. е. человеку, дающему кровь.
Но потеря крови в количестве литра и более уже опасна для здоровья и даже может повести к смерти. Тут читатель, наверное, спросит: как же получается, что некоторые малокровные люди имеют в крови всего лишь 50% нормального количества красных кровяных шариков, а все-таки живут и даже работают? Почему же раненый погибает, потеряв не половину, а только 20% крови (1 литр из 5)? Дело в том, что у больного, страдающего малокровием, не хватает красных кровяных шариков или мало гемоглобина в них, а количество крови остается такое же, как и у здорового человека, те же пять литров. Только кровь эта жидкая, как бы разбавленная. С такой кровью больной может жить: кровообращение у него совершается правильно, а оставшиеся кровяные шарики хотя и не в полной мере, но все же обеспечивают снабжение организма кислородом. При кровотечении раненый теряет не только красные' кровяные шарики, а и жидкую часть крови - плазму. Жидкости в кровеносных сосудах остается мало, сосуды пустеют. Тогда сердце начинает работать "в холостую", ток крови в слабо наполненных сосудах ослабевает. Если двое раненых потеряют по полтора литра крови, но у одного эта кровь вытекает постепенно, в течение суток, а у другого сразу, за 10 минут, то первый будет жить, а второй, наверное, умрет; чем быстрее происходит кровопотеря, тем сильнее она нарушает работу сердца.
вася Профи (703) 9 лет назад
1 литр смертелен? хех мой отец раненый 3 литра крови потерял при весе 60 кг и выжил
Остальные ответы
Таинственная Ученик (33) 12 лет назад
в зависимости от вашего роста и веса..
Antoha Smirnov Ученик (42) 12 лет назад
в организме 10-13% крови от веса, я думаю 30%, и усё!
МАЙЯ СТЁПИНА Ученик (173) 9 лет назад
а тебе зачем?
Сергей ФоминУченик (236) 8 лет назад
за хером, да вон по телеку блядво пиздит, что при родах 4 литра с небольшим потеряла
Арслан Цыдыпов Ученик (95) 5 лет назад
Короче чем больше крови и времени пройдёт тем быстрее здохнет человек
Yrse Мастер (2078) 5 лет назад
Достаточно потерять 500 мл и смерть
Lily BarayЗнаток (316) 4 года назад
Ахахахах скажи это всем донорам крови, обхохочемся вместе)
Alex Ivan Ученик (102) 3 года назад
Спасибо за информацию, а то я пишу в инет уже 4 часа и не чего. Только лишь вылизает номер помощи для самоубиц. Пишу про повешенье номер вылизает, пишу про таблетки номер вылизает, пишу про кровь и опять номер вылизает. Жалко тратить время зря. Хотя есле собрался умирать то пох.
Мёртвый анархистГуру (4181) 1 год назад
10 лет прошло, чувак...