Кто мне скажет, действительно ли люди побывавшие в состоянии клиническо смерти, видели "свет в конце тоннеля"?
Или это выдумки?
каждый верит в то, во что хочет верить
на самом деле это не туннель а дорого но перед смертью небо с овчинку кажется
Они бы возникали, если бы мозг отключался, но он не работал вообще (умирал). Поэтому он ничего видеть не мог в принципе! Никаких туннелей! Поэтому "голоданием клеток" это объяснить нельзя. Однако люди видели ешё и не такое. Люди, находившиеся в состоянии клинической смерти видели всё со стороны (и не только то, что происходило в операционной, но и в других местах) и всё в подробностях описывали, пересказывали все разговоры врачей за операционным столом. Врачу бывали в шоке, услышав такое от "воскресших". Таких случаев - тысячи. Фальсификация и совпадение во многих полностью исключены. Никто не может это объяснить с "научной точки зрения". Однако, это можно понять, признав существование души.
у меня папа тоже видел туннель....
а достоверного ответа все равно нет..остается только догадываться...