Кто мне скажет, действительно ли люди побывавшие в состоянии клиническо смерти, видели "свет в конце тоннеля"?

Арман Лукпанов Профи (790), закрыт 16 лет назад
Или это выдумки?
Лучший ответ
Slava Gomanov Мыслитель (9913) 16 лет назад
Действительно я как бы раздвоился второй я пошел прямо от меня Потом остановился повернувшись на право .А оттуда шел белый свет.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Говорят, что так называемый "свет" - результат кислородного голодания мозга человека в состоянии клинической смерти.
Пользователь удален Гуру (3934) 16 лет назад
Если б это было результатом кислородного голодания, то тогда бы этот свет видело большинство, а видит его около20-30 %, не помню точно. И, кстати, среди них были и слепые от рождения, так что это вряд ли галлюцинации.
Пользователь удален Мастер (2340) 16 лет назад
Да,именно так как описывают, но я думаю.что это картины в мозгу возникают.Ну как перед отключением компьютера.
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Не все видят обязательно свет в конце тоннеля. Некоторые видят ушедших родственников или друзей ,кто-то неземные пейзажи, а кто-то встречается с другими сущностями... и формами жизни ...кто-то слышит музыку ...Это индивидуально.Лично знаком с людьми,которые прежили это состояние и уверен,что это не плод воображения.
Пользователь удален Мастер (2444) 16 лет назад
а достоверного ответа все равно нет..остается только догадываться...
мечта Мудрец (10622) 16 лет назад
у меня папа тоже видел туннель....
Иван Бителёв Просветленный (20039) 16 лет назад
Они бы возникали, если бы мозг отключался, но он не работал вообще (умирал). Поэтому он ничего видеть не мог в принципе! Никаких туннелей! Поэтому "голоданием клеток" это объяснить нельзя. Однако люди видели ешё и не такое. Люди, находившиеся в состоянии клинической смерти видели всё со стороны (и не только то, что происходило в операционной, но и в других местах) и всё в подробностях описывали, пересказывали все разговоры врачей за операционным столом. Врачу бывали в шоке, услышав такое от "воскресших". Таких случаев - тысячи. Фальсификация и совпадение во многих полностью исключены. Никто не может это объяснить с "научной точки зрения". Однако, это можно понять, признав существование души.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 16 лет назад
на самом деле это не туннель а дорого но перед смертью небо с овчинку кажется
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 16 лет назад
каждый верит в то, во что хочет верить