Люди говорят потому что у них есть рот? А поделать с этим что-нить можно?

Анна Лео Мастер (2159), закрыт 16 лет назад
Коллега по работе моя подруга, мы чай вместе пили, естественно не молча. Я довольно скоро все знала о ней, а она обо мне. И вот случайно и не очень до меня стали доходить разговоры, где этот человек обсуждает меня и мою профессиональность (мы специалисты не одной сферы и о моей работе она имеет весьма мутные представления, как впрочем и я о её профессии) Я обиделась и высказала подруге как я отношусь к подобным вещам, на что она сделала круглые глаза и сказала, что подобного не было, а я плохой друг раз верю подобным провакациям. Но вот работаем уже 2 года, а я всё чаще и чаще слышу от разных людей подобные "провокации". И реально не верю, что врут все кроме неё. Я перестала с ней чаёвничать, поддерживаем лишь професиональные отношения, но лучше не стало. Она явно наслаждается сплетнями, иногда высосанными из пальца. А я ухожу с работы. Я не права? может не стоит обращать внимания?
Лучший ответ
Бабуля Профи (766) 16 лет назад
Не уходите с работы, если только она вас не перестала устраивать по условиям или уровню оплаты. Уходить из-за подруги глупо. Не заводите на работе подруг. Зависть и профессиональное соперничество могут разрушить отношения. Доброжелателям, рассказывающим о сплетнях, надо наплевать в лицо и сказать , что их мнение вас не интересует. Вам что, общаться по душам больше негде, как только на работе? Там вообще можно говорить только о природе и погоде.
Остальные ответы
Павел Мыслитель (5251) 16 лет назад
Я думаю что не стоит уходить с работы, только потому что о Вас там ходят какие то слухи. Хотя слухи тоже разные бывают. А вообще для меня нга работе могут быть только рабочие отношения. Даже если мы с коллегами собрались попить пива, все равно я не буду о себе ничего рассказывать, ну кроме общеизвестных фактов.
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Ваша коллега просто сплетница и вы с этим ничего не поделаете, пока будут находиться люди, которым интересно её слушать. Некоторые советуют метод "встречного огня" - попробуйте распускать сплетни о ней, если не противно.
Артем См Мыслитель (8918) 16 лет назад
Не стоит обращать внимания, сплетни - это сплетни. Время все расставит по местам. И не стоит уходить с работы из-за какой-то дуры, она еще получит свое дерьмо назад.
Человек говорит, потому что у него есть мозг, к сожалению, не все пользуются им по назначению.