Сильные приступы кашля, как лечить?

Александр Тяжевкин Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
У моей девушки сильные приступы сухого кашля, особенно по ночам! Как начинает кашлять, долго не может толком откашляться, говорит как-будто все время что-то в горле щекочет.. . Продолжается это уже неделю (раньше тоже был кашель, но без таких приступов) .
В больницу пока идти отказывается, поэтому лечимся домашними методами.
Что можете посоветовать в лечении данного вида кашля?
Голосование за лучший ответ
Alex Merser Профи (746) 11 лет назад
Разбавленая соль адриатического моря!
eangel Мудрец (10099) 11 лет назад
У подруги была подобная хрень - неделю в больнице лежала, проблема с бронхами была.
Лучше к врачу идти.
SS_WoDB Мастер (2080) 11 лет назад
АЦЦ в таблетках, постучи перед сном кулаком ( не сильно) по легким, сеточку йодную намажь на спине, и вьетнамской звездочкой грудную клетку намажь.
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 11 лет назад
А если это астма?? ? долечитесь..
Hoffman Мастер (1544) 11 лет назад
Есть такое ср-во в аптеке продается на натуральной основе, называется: таблетки от кашля, сам принимал, очень действенны и стоят не дорого, это я вам как медик скажу, покупайте не пожалеете.)
Гармония Ученик (156) 11 лет назад
Щепотка морской соли и 2 стакана воды - это при приступе кашля, а в течении дня не менее 2 литров воды и обязательно пусть врач послушает, чтобы не пропустить воспаление легких. Из аптечных средств хорошо помогают Эреспал или АЦЦ.
Галина Богданова Ученик (138) 8 лет назад
: сильный кашель приступами
А.В.А Мастер (1394) 8 лет назад
пропаривать надо легкие ингалятором, а лучше овощи и фрукты употреблять они служат для обмена веществ в организме