Уничтожен паспорт. Как восстановить?

Алексей Профи (813), закрыт 11 лет назад
День добрый! Утопил паспорт, с концами, не найти. Вопрос - каков порядок восстановления и размер гос пошлины?
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175319) 11 лет назад
Подаёте заявление в УФМС и получаете новый паспорт.
Госпошлина 200 рублей.
Чтобы избежать штрафа за небрежное хранение паспорта, напишите, что шли по мосту, споткнулись и паспорт выскочил из нагрудного кармана и упал в реку.
АлексейПрофи (813) 11 лет назад
Я на лодке перевернулся. барсетка с документами утопла. просто слышал про 2 пошлины - за утерю и выдачу... Вот не знаю, как они правильно называются. А там еще вроде штраф положен "за небрежное обращение". Его где платить и в каком порядке?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175319) Вам так хочется штраф платить? Платите на здоровье. Как его избежать я уже написал.
Остальные ответы
Дарья Гуру (2831) 11 лет назад

Вам понадобится

1. Паспорт (кроме случаев утери/хищения)
2. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
3. Заявление об утере/хищении паспорта;
4. 4 фотографии 3,5Х4,5 см;
5. Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (в случае утери/хищения) ;
6. Квитанция об оплате госпошлины (500 руб. )

Дополнительно:
1. Свидетельство о рождении;
2. Свидетельство о браке/разводе;
3. Свидетельства о рождении детей;
4. Справка о регистрации по месту жительства;
5. Заграничный паспорт;
6. Военный билет;
7. Профсоюзный билет;
8. Охотничий билет;
9. Трудовая книжка;
10. Пенсионное удостоверение;
11. Водительское удостоверение;
12. Справка об освобождении из мест лишения свободы и т. д.
Ну а вообще у меня ещё нет паспорта у самой!
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175319) 11 лет назад
А справку о месячных не надо?
АлексейПрофи (813) 11 лет назад
Помилуйте, голубушка! Какой профсоюзный билет?:))
ДарьяГуру (2831) 11 лет назад
Нет не надо и ваще чё вам надобно "старче".
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175319) Надо, чтобы Вы чушь всякую не писали.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 11 лет назад
Начинать нужно с подачи соответствующего заявления в территориальный орган ФМС