посоветуйте какой мобильный можно купить? какой хороший?

emme35 Гений (74670), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и чем он хороший?
Дополнен 16 лет назад
Большое спасибо всем за советы, обязательно учту!
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
На рынке мобильных телефонов есть различные модели. Большую долю внимания приковывают к себе самые дорогие и функциональные модели. В эти разработки производители вкладывают огромные деньги, создавая прекрасный дизайн и расширяя возможности до предела.
Мы выбираем телефоны в зависимости от того, что нам нужно: то ли что бы согреть свою душу тем, что являемся владельцами самой дорогой «навороченной» модели, то ли чтобы сразить окружающих своей новейшей «мобилой» , или нам нужна камера, мобильный интернет, но для всех в первую очередь «мобила» нужна для связи. Покупаем мы ту или иную модель в зависимости от своих доходов.

Остановимся на бюджетные мобильниках. На какие критерии надо обращать внимание при выборе телефона? Хорошая связь, достаточная громкость, время работы в режиме разговора и в режиме ожидания, долговечность аккумуляторной батареи, громкий звонок и виброзвонок (зуммер) , чтобы можно было «услышать» входящие звонки, читаемый дисплей, удобное управление с кнопок, достаточно прочный корпус, возможность посылать и принимать SMS. Наиболее удачно этим требованиям отвечает мобильный двухдиапазонный телефон GSME900/1800 или E850/1900 фирмы Nokia 1110i (и Nokia 1110). Стоимость в России $53-$71, в салонах «Связной» в Москве - 1475 р. Телефон снабжен отличной долговечной литий-ионной аккумуляторной батареей BL-5С емкостью 900 мА/ч, что позволяет увеличить (по данным производителя) время работы в режиме разговора до 5 часов 20 минут, время работы в режиме ожидания до 380 часов. Новый инверсный монохромный дисплей с желтой подсветкой (разрешение — 96×68 пикселей) . Недостаток телефона не очень прочный корпус.
Упрощенное меню и навигация при помощи 4-позиционной клавиши позволяют с легкостью осуществлять телефонные вызовы. Графический демо-режим для самостоятельного ознакомления с основными функциями доступен даже без SIM-карты. Меню со значками — текста меньше, звонить проще. Большая память для номеров — до 200 записей во встроенной телефонной книге и до 250 записей на SIM-карте (зависит от сети) .
Телефон обладает такими характеристиками:
Говорящие часы-будильник
Облегченная навигация по телефонной книге со значками
20-голосные полифонические мелодии вызова с качеством звучания уровня MP3
Новый инверсный монохромный дисплей с желтой подсветкой
Демо-режим для ознакомления с возможностями телефона при установленной SIM-карте или без нее
Дисплей с аналоговыми часами
Управление вызовами (таймеры, счетчики)
Встроенная антенна
Цветные сменные панели Xpress-on™
Отправка поздравительных картинок
Три встроенные игры
Четырехпозиционная клавиша прокрутки
Простое удаление нескольких сообщений
Функция отмены действий в редакторе SMS
У более ранней модели Nokia 1100 была еще одна полезная функция фонарик.

Следующий, с большими возможностями, телефон Nokia 2610 имеет функции: аудиосообщений Nokia Xpress, подключение в движении с использованием WAP, электронной почты и MMS-сообщений, мелодии вызова в формате MP3, диктофон, эргономичный классический дизайн и большой дисплей, три стильные расцветки. BL-5C, емкость 970 мА•ч, время работы в режиме разговора до 3 часов, , время работы в режиме ожидания до 300 часов. Стоимость в России $88-$107, в салонах «Связной» в Москве - 2419 р.
Остальные ответы
Ириша Просветленный (32832) 16 лет назад
сони эриксон - не глючит, удобное меню, хорошие фотки, укомплектован всем, чем надо
Элиза Знаток (473) 16 лет назад
Согласна с этим челами...сама собираюсь покупать сони эриксон, но самое главное еще нужно знать где брать, бери лучше не в ларьках (типа Связной, Диксис..и тд.) а лучше в проверенных торговых марках...в крупных магазинах, им опасно рисковать своей репутацией..
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Сону Эриксон счас лучшие.Любые версии в своем классе!
Пользователь удален Просветленный (23260) 16 лет назад
У меня вся семья "сидит" на Nokia-1603. Очень удобно- если какой-нибудь крендель теряет аксессуар(наушники) или в поездке забывает зарядное устройство, то все взаимозаменяемо. К тому же есть камера. Блю-тус. Вобщем, нас устраивает, полностью!:)