как зимует тамарикс

надежда богатырёва Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808917) 12 лет назад

В условиях восточноевропейского климата тамарикс зимоустойчив и выделяется тем, что отлично развивается на засоленных почвах.

В Москве и С. -Петербурге обмерзает до линии снегового покрова, но быстро отрастает.
При отсутствии снега и укрытия почвы вокруг куста в суровые морозы вымерзает полностью. Нуждается в санитарной обрезке, легко переносит стрижку.
Исключительно светолюбив, при посадке в затенении может погибнуть. К почвенным условиям неприхотлив, мирится с неплодородной почвой, предпочитая щелочные супесчаные. Хотя засухоустойчив, но в засушливые периоды сезона нужен полив. Размножают одревесневшими черенками длиной 20-25 см и толщиной 1 см, нарезанными поздней осенью и укорененными весной. Хорош в одиночной и групповой посадке, сочетается с крупнолистными кустарниками и многолетними травами.

Читайте про уход здесь

Остальные ответы