Пользователь удален
Знаток
(382)
14 лет назад
ответ очень прост - брать надо мп3 шник чтоб батареи вставлялись , а не были интегрированы. поясняю:
1. в качестве батарей можно использовать аккумуляторы. я пользую 4 штуки, т.е. два в стоят заряжаются, один в аппарате и один в кармане. соответственно я всегда с батареей. потом просто меняю 2 на 2.
2. качество изготовления встроенных(интегрированных) аккумуляторов оставляет желать лучшего, поэтому в случае его выхода из строя, а это произойдет точно, т.к. у всех аккумов есть определенный ресурс заряд\разряд, вы не сможете его заменить без утери гарантии или вообще если вы боитесь лезть в аппарат(тогда нужен специалсист) .
3. исчерпавший ресурс аккум(внешний) можно смело выкинуть и купить новый. благо их навалом продается, главное не брать совсем дешевые.
4. если в интегрированном аккуме произойдет внутренне замыкание, то он потечет и скорее всего испортит мп3шник совсем. с внешним же ситуация другая - вы постоянно контролируете его состояние
5. и последний момент. если вы в поездке, а зарядить аккум негде, то вы всегда сможете купить простую батарейку, если у вас не интегрированный акк.
вроде как объяснил доступно. кому не понятно пишите.