Медянка ядовитая змея или нет? разные источники говорят по разному.. . так все таки может ктото разьяснить?

*denik * Мудрец (10118), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мнения опять разделилилсь
Лучший ответ
Vikadinka Мыслитель (5607) 11 лет назад
мнения разделяются потому что путают двух разных змей.. . веретеницу (Anguis fragilis) - на самом деле безногую ящерицу, прозванную в народе медянкой и настоящую медянку (Coronella austriaca) из семейства ужовых. Она то и ядовита, только токсины этой змеи человеку вряд ли светят.. . даже забор яда у нее осложнен тем что зубы находятся очень глубоко
Остальные ответы
Oksa Просветленный (43780) 11 лет назад
нет не ядовита, для человека. Для мыши-да.
Для людей ничего кроме испуга и аллергической реакции на месте укуса быть не может
*denik *Мудрец (10118) 11 лет назад
вон человек внизу говорит, что я довитая вы нет. говрили мне укус вызывал почернее конечности, человек не умер но 1 неделю не мог ходить.
А человек внизу еще и не то сказать может... У него медянка вон и прыгать может.. Надо ж такое придумать.. Не опасна медянка совершенно, самое страшное что она может натворить, так это царапина. Мнения будут всегда разделяться... Одно мнение - это мнение людей которые что то знают, второе - мнение тех кто не знает ничего, но собирает слухи и сплетни. А уж неделю ходить не мог... Меня когда первый раз гадюка хватанула, так я на следующий день на работу пошел и больничного не брал. А здесь - медянка
OksaПросветленный (43780) 11 лет назад
Я основываюсь на своем опыте,чё говорит "человек внизу" мне фиолетово.В этом году много грибов и грибников соотвественно тоже и очень обидно видеть убитую медянку в лесу,люди с испугу,от недалекого ума убивают змей,так на всякий случай,вдруг укусит.Люди беспардонно вторгаются в природу,страшнее человека зверя нет!и медянка не опасна для человека,опаснее пчела или оса
Antonio Banderas Гуру (2653) 11 лет назад
Ядовитая, ещё она может прыгать на высоту 20-30 см, неприятный обитатель лесов и полей, любит греться на солнышке на камнях.
Ядовитая это не значит что укус смертельный, не путайте разные вещи!!!
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 11 лет назад
нет не ядовитая - я лично был свидетелем как она заглотила палец своего хозяина (дурачились) и не какой реакции не было .
Vain Arson Мудрец (15833) 11 лет назад
Яд для человека очень слаб, а ядовитые зубы находятся глубоко в пасти, и чтобы получить порцию яда, нужно умудриться запихнуть в неё палец. А без насилия над змеёй этого не получится. Поэтому медянка - условно ядовита и, практически, безопасна. Она достаточно осторожна и пуглива. К ней подойти то близко не легко!