Кто знает какой нибудь, несложны рецепт, украинского борща?

Наталья Мастер (1848), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
garyk Профи (834) 11 лет назад
Борщ с фасолью

Ингридиенты:
Итак, чтобы приготовить настоящий вкусный борщ с фасолью, берем две небольших свеклы, говядину на кости, одну морковь, головку лука, три картошки, половину небольшого кочана капусты, один помидор, сало, зубок чеснока, большую ложку томатного пюре, немного белой фасоли, большую ложку растительного масла, по одной маленькой ложке уксуса и сахара, немного соли, укропа, черного молотого перца, петрушки и кинзы.

Способ приготовления:
Предварительно замачиваем фасоль не меньше чем на пять часов в прохладной воде, потом варим ее, как указано на пачке (примерно час-полтора) , после чего воду сливаем, а фасоль промываем.

В течение полутора часов отвариваем из мяса бульон, потом процеживаем его и срезаем с костей мясо.

Чистим и натираем на большой терке свеклу, кладем ее в кастрюлю (эмалированную желательно) , заливаем приготовленным заранее мясным бульоном (небольшим его количеством) и ставим на плиту. Как только бульон закипит, добавим уксус и сахар, после чего хорошенько перемешаем, убавим огонь и варим все до готовности (около получаса) .

А тем временем чистим морковку, трем ее на мелкой терке, мелко нарезаем лук и сало. Сало растопим на сковороде и обжариваем на нем морковку с луком.

Чистим помидоры от кожуры, нарезаем их квадратиками, обжариваем на разогретой сковороде с давленым чесноком и томатным пюре.

А как только приготовилась свекла, добавим в кастрюлю все обжаренные овощи, тщательно перемешиваем и снимаем кастрюлю с плиты, накрываем крышкой и даем супу настояться на протяжении минимум пяти минут

Отдельно ставим на плиту оставшийся бульон, кладем в него (когда он закипит) нарезанные кубиками картофель и капусту, а когда картошка будет готова, добавим в эту кастрюлю все остальные овощи с закрытой кастрюли, мясо, фасоль и приправы, варим еще около пяти минут, добавим соль и перец, посыпаем суп по вкусу измельченной зеленью. Снимаем кастрюлю с огня и даем ему немного настояться.
Остальные ответы
Светлана Кирилюк Профи (672) 11 лет назад
Не существует несложного рецепта украинского борща)) ) Скажу Вам это как украинка )))
Владимир Столбенко Мудрец (10311) 11 лет назад

На 1 литр блюда вам понадобится, г:
Свекла — 150
Капуста белокачанная свежая — 100
Картофель — 210
Морковь — 50
Петрушка (корень) — 20
Лук репчатый — 35
Томатное пюре — 30
Жир животный топлёный пищевой — 20
Сахар — 10
Уксус 3% — 10
Мука пшеничная — 6
Перец сладкий — 25
Чеснок — 4
Сало шпик — 10
Бульон или вода — 700.

Свеклу шинкуют, вводят жир, сахар, уксус, томатное пюре и тушат до готовности, добавив небольшое количество бульона. Тем временем нашинкованную морковь и коренья, нарезанный лук полукольцами обжаривают в масле. Затем кладут в кипящий бульон нарезанный картофель, доводят до кипения и варят 10—15 минут. После этого бросают тушеную свеклу и пассерованные овощи. За 5—10 минут до конца приготовления вливают пассерованную муку, разведённую бульоном, сладкий перец, соль и специи. Нарезанную соломкой капусту закладывают за 3—5 минут до готовности.

Основной вид жира, используемый для украинского борща, — это свиное сало. Его растирают в ступке с чесноком, зеленью петрушки и луком до однородной консистенции, и заправляют им борщ за пару минут до готовности.

юлия соловьева Просветленный (24277) 11 лет назад
что может быть проще приготовления борща, по-украински-больше свеклы в зажарке
Жанна Я Мыслитель (9545) 11 лет назад
Продукты:
Если будете использовать томат - свинина (грудинка) , если нет - говядина.
Лук
Морковь
Свекла красная (лучше маленькие клубни)
Капуста свежая
Картошка
Соль, перец, лавровый лист, чеснок, сухие травы (хмели-сунели, кстати, очень подходит) .

1. Сварить бульон, подсолить.
2. Лук кубиками + морковь на средней терке = протушить. Если используете томат - сюда же, прожарить немного.
3. Мои не любят бруски свеклы, поэтому я тру ее на средней терке. Маленький кусочек отложите.
4. Капусту тонко посечь.
5. Картошку нарезать как нравится.
6. Если без томата: в кипящий бульон положить лавровый лист, зажарку, буряк, картошку. Через минуты 3 после закипания положить капусту. Через минуты 3 всыпать травы, подсолить, если нужно, положить натертый очень мелко (в пюре) кусочек сырой свеклы, выключить и дать настояться.
Если с томатом - немного другая последовательность: в кипящий бульон положить лавровый лист, буряк, картошку. Через минуты 3 после закипания положить капусту. Через минуты 3 положить зажарку, дать слабо покипеть минуту, всыпать травы, подсолить, если нужно, положить натертый очень мелко (в пюре) кусочек сырой свеклы, выключить и дать настояться.

Это самый простой и экономный рецепт борща. И очень вкусный.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Борщ украинский

Ставят вариться свиной бульон и запекаться свеклу. Печеную очищенную свеклу режут кубиками, капусту шинкуют, кладут в бульон и варят 20 минут. Лук, морковь и петрушку резать соломкой, добавить бульон. Тушить, помешивая, 10 минут, добавить обжаренную муку, смыть в бульон, посолить и поперчить. Томить еще полчаса. Заправить толченым с чесноком салом (срезанным с мяса из бульона) , мясом из бульона и сметаной. Подать с пампушками.

500 г жирной свинины, 300 г свеклы, 250 г капусты, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 2 с. л. муки, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kP6jone1m1M&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2969.jpg

Пампушки

Дрожжи развести в стакане теплой воды, добавить сахар, соль, влить масло, всыпать муку и вымешать тесто. Дать ему подняться, осадить и дать подняться еще раз. На противень выложить смазанные маслом шарики с грецкий орех теста, отрывая их руками. Поставить подняться полчаса, накрыв полотенцем. Верх пампушек смазать разболтанным яйцом. Выпекать в духовке 25 минут при 180°.

Мука 3 стакана, 1 стакан воды, дрожжи 1 пакет, 1 с. л. растительного масла, 1 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 яйцо

Соус чесночный к пампушкам

Растолочь с солью и сахаром чеснок. Добавить желток и взбивать, постепенно понемногу подливая масло.

Чеснок 1 головка, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 желток, 100 г постного масла

Ваня Кинг Мастер (1824) 11 лет назад
Несложный рецепт - главное буряк и сало.
Все остальное - не принципиально.
И еще.... когда варите супы не закрывайте крышку.. . снимайте жир сверху (его не надо варить, вкус у бульона будет "сальным")....на нем можно лук поджарить и потом в суп. Или просто в конце варки обратно в суп .

ЗЫ и еще, в любом рецепте берите в два раза меньше моркови (она делает блюдо "проще") и в два раза больше лука.