проверочное слово к слову "назаД", нужно проверить букву Д, кто знает??! *

Айка Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Рындина Профи (710) 12 лет назад
позади. Главное в этом правиле, чтобы после согласной, стояла гласная. Так согласная хорошо слышится.
Остальные ответы
***I Ученик (134) 12 лет назад
задний, сзади с приставка
Ты мое солнце, ты мое небо Знаток (295) 12 лет назад
Вот "на" в нем приставка, а вот слово "зад" оно корень слово: например, задний план и т. д.) ) Путем сложение приставок+корень у нас получается "назад")**=)
МамАня Профи (527) 8 лет назад
Задом, сзади, задний.